.
Луганские новости
Луганские новости:
20.09.2006 09:06
Москаль готов вернуться в Луганск

"Cxid-info"

Экс-губернатор Луганской области, представитель Президента в АРК Геннадий Москаль в любой момент готов приехать и передать дела новоназначенному губернатору Александру Антипову. Об этом сообщил Геннадий Москаль.
«Так делается во всем цивилизованном мире и в нормальных областях Украины. Но так не сделают на Луганщине. Это мировая практика, когда новый губернатор приглашает своего предшественника и просит его ввести в курс дел. Так было, когда я стал губернатором. Я пришел и созвонился с Алексеем Даниловым. Так поступают нормальные люди, которые знают, что такое политическая культура. Антипов меня не приглашал, хотя я согласен приехать», – говорит Геннадий Москаль.
По его словам, губернатору Антипову не очень повезло, потому что луганские политики Тихонов и Ефремов во время предвыборной компании надавали много высоких обещаний, которые теперь придется исполнять Антипову.
Оценить нового губернатора в качестве политика Геннадий Москаль не смог, поскольку лично с ним не знаком.
«Зима покажет, будет толк из Антипова, или нет. И оценить его можно будет уже весной. Самый главный вопрос для жителей Луганской области – будет ли зимой тепло в их домах, будет ли свет, будет ли горячая вода? Будет ли отопление в Зоринске, в Перевальске. Я пришел в Луганскую область в ноябре, когда начался отопительный сезон, а у Антипова есть еще целый месяц, чтобы подготовиться к зиме. Для зимы не важна политическая окраска губернатора», – подчеркнул Геннадий Москаль.
Геннадий Москаль отметил, что кредит доверия, который дали жители области партии регионов 70%. «К весне это кредит может быть сведен к нулю. Все зависит от действий нового губернатора», – считает Геннадий Москаль.
«Кроме того, результат работы Антипова будет завесить и от того – или Антипов будет самостоятельным политическим игроком, или Антипов станет Голенко-2, полностью зависимым от Тихонова и Ефремова. Конечно, положительный результат его работы будет только в первом случае», – добавил Геннадий Москаль.

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников