.
Луганские новости
Луганские новости:
29.08.2006 12:23
Легендарная немецкая группа 80-х BAD BOYS BLUE посетила Луганск

"Cxid-info"

Легендарная немецкая группа 80-х BAD BOYS BLUE 26 августа посетила Луганск и Антрацит, где состоялся их концерт. В Луганскую область приехали все участники трио: Herbert Allen Mccoy, Freddi Andrew Tomas и Kevin Joel Mccoy.
«Нам не безразлична судьба Украины, но революция — это ужасно. Но мы рады, что благодаря ей люди в вашей стране могут свободно высказывать свое мнение, что народ стал свободен», — об этом участники группы заявили на пресс-конференции в Луганском государственном институте культуры и искусств (ЛГИКИ).
В Луганск участники группы приехали по приглашению студии «Центр Д» совместно с кафедрой музыкального искусства ЛГИКИ с целью изучения мирового опыта.
«С давних времен в Украине существовало два главных вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?». Эти извечные вопросы коснулись и украинского шоу-бизнеса. Мы решили выяснить, какие есть различия между отечественным и западным шоу-бизнесом, и выяснить, что могут посоветовать нашим студентам состоявшиеся мировые звезды», — сказал организатор гастролей BAD BOYS BLUE в Антраците, руководитель студии «Центр Д», поэт, композитор, заслуженный деятель искусств Украины, заведующий кафедры музыкального искусства эстрады ЛГИКИ Юрий Дерский.
Группа уже не в первый раз приезжает в Украину, а на память о нашей стране BAD BOYS BLUE всегда берут с собой сало, водку и украинскую девушку.
История BAD BOYS BLUE началась с песни. Называлась она "L.O.V.E. In My Car", а написали её летом 1984 года известные западногерманские авторы и продюсеры, супруги Тони Хендрик (Tony Hendrik) и Карин Хартманн (Karin Hartmann), владельцы независимого рекорд-лэйбла Coconut Records.
Специально для этой песни они решили инициировать совершенно новый проект. Первоначально исполнителей стали искать в Лондоне, но затем кто-то из знакомых порекомендовал им выходца из США Эндрю Томаса (Andrew Thomas), музыканта и диджея, живущего в Кёльне. Эндрю в свою очередь познакомил продюсеров с Тревором Тэйлором (Trevor Taylor), а Тревор привёл в группу Джона МакИнерни (John McInerney).
Первоначально группу хотели назвать Bad Guys, затем остановились на BAD BOYS BLUE, слово Blue появилось, потому что тогда музыканты выступали в сценических костюмах синего цвета.
Дебютный сингл "L.O.V.E. In My Car" группа выпустила в сентябре 1984 года. Ведущий вокал принадлежал Эндрю. Стиль песни представлял собой модную смесь поп-музыки, диско и европейского рэпа.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область