.
Луганские новости
Луганские новости:
05.06.2006 10:22
Детский дом семейного типа Федоровых принимал поздравления

"ЛОДА"

2 июня детей детского дома семейного типа Федоровых поздравили с Международным Днем защиты детей представители управления по делам молодежи и спорта областной государственной администрации и Луганской акционерной страховой компании «Оранта-Лугань». В подарок воспитанникам детского дома шефы привезли набор посуды и электрическую швейную машинку.
Семья Федоровых живет в селе Первозвановка Лутугинского района. Детский дом семейного типа открылся еще в 1990 году. За это время Людмила Николаевна и Николай Федорович воспитали и подняли на ноги восемь детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Своих детей у Федоровых двое. Старшая Ирина вышла замуж живет и работает в Луганске, Валерий учится в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля.
В настоящий момент в семье воспитывается пятеро несовершеннолетних ребят. Все они школьники. Марина самая младшая, ей 11 лет, в семью Федоровых попала три года назад из Лисичанского приюта. Вику и Иру взяли из Киевского приюта в четырех летнем возрасте. Вика инвалид детства – правосторонний церебральный паралич, у нее была задержка речевого развития. Стены детского дома помогли справиться с недугом. Ира пишет стихи на русском и украинском языке, поет популярные эстрадные песни. Сейчас девочкам по 15 лет. Женя попал в семью Федоровых два года назад из Белореченской школы-интерната. У него есть дедушка в Роскошном, который иногда забирает внука в гости, а иногда сам приезжает. За этот эти годы он подтянулся в учебе. Артем закончил пятый класс, он очень способный мальчик. Наташе 24 года окончила гуманитарный институт в Артеке, сейчас вернулась в Луганск. Лене – 23 года, окончила кулинарное училище, работает и живет в Луганске на хлебокомбинате. Женя, Дима и Рома – шахтеры, им по 22 года. Еще одна Наташа – инвалид, болеет эпилепсией. Вышла замуж и живет недалеко от родителей в селе Первозвановка. У нее уже двое детей.
Всего в Луганской области 6 детских домов семейного типа, в которых находится 27 детей. Они находятся в г.Красный Луч, г.Стаханов, Лутугинском, Станично-Луганском, Попаснянском, Краснодонском районах.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске