.
Луганские новости
Луганские новости:
01.06.2006 09:02
Луганский облсовет хочет назначить губернатором луганщины Юрия Бойко

"Cxid-info"

«Луганский облсовет ведет переговоры с Главой Секретариата Президента Олегом Рыбачуком о кандидатуре Юрия Бойко на должность губернатора Луганской области. Мы надеемся, что все сложится удачно», - об этом заявил председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.

Комментируя информацию на сайте NewsToday о том, что "луганская ветвь в руководстве Партии регионов решила остановиться на Олеге Дубине, гендиректоре Днепропетровского металлургического комбината им. Дзержинского", В.Голенко сказал, что кандидатура Дубины не предлагалась на рассмотрение.

«Мы поддерживаем кандидатуру Бойко и будем на ней настаивать. Согласно закону облсовет не может и не будет самостоятельно назначать кандидатуру губернатора, мы можем ее только предложить на рассмотрение. Поэтому наша цель – найти компромисс», -сказал В. Голенко.

Справка: Юрий Анатольевич Бойко родился в 9 октября 1958 года в Горловке (Донецка область). Женат, воспитывает шестеро детей. Имеет два высших образования: в 1981 году закончил Московский химико-технологический институт им. Менделеева (инженер, химик-технолог), а в 2001 году – Восточно-Украинский университет (бакалавр, инженер-экономист).
23 апреля 2005 г. на I всеукраинском съезде Республиканской партии Украины Юрий Бойко был избран председателем РПУ.
С февраля 2002 по март 2005 был председателем правления НАК "Нефтегаз Украины". С июля 2003 по март 2005 - первый заместитель министра топлива и энергетики.
С января 2002 по июль 2003 - заместитель госсекретаря Минтопэнерго.
С августа 2001 по февраль 2002 - председатель правления АО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ).
С 1999 – 2001 гг. - генеральный директор АО "Лисичанскнефтеоргсинтез" (Лисичанский НПЗ).
С 1981 – 1999 гг. - на Рубежанском химзаводе "Заря" Ю.Бойко прошел путь от мастера производственного отдела до генерального директора.

Кандидатуру Ю.Бойко на должность Луганского губернатора Ющенко отвергает. - народный депутат Виктор Тихонов

Олегу Дубине не нужно кресло луганского губернатора. Об этом сообщил народный депутат Украины, экс-председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов.

Информацию, размещенную на сайте «NewsToday», о том, что «луганская ветвь в руководстве Партии регионов решила остановиться на Олеге Дубине, гендиректоре Днепропетровского металлургического комбината им. Дзержинского, который шел в парламент в составе Народного блока Литвина», нардеп называл дезинформацией.

«Эта кандидатура возможна, она нам не противна, но это ему не надо, он производственник, ему ближе дела экономические», – сказал Виктор Тихонов. По словам Виктора Тихонва, в администрации Президента ведутся активные переговоры о компромиссном кандидате на должность губернатора Луганщины.

«Фамилий уже столько, что тошно об этом говорить», - отмечает Тихонов. Он также подчеркнул, что Президент отвергает кандидатуру Юрия Бойко, по причине того, что он возглавлял оппозиционную партию.

Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске