.
Луганские новости
Луганские новости:
14.06.2006 10:10
Налоговики Луганщины собрали 1 млрд. 647 млн. гривен

Коммерсантъ

Как сообщила "Коммерсанту" начальник отдела по связям с общественностью ГНА в Луганской области Татьяна Зеленская, за 5 месяцев текущего года предприятия, организации и граждане Луганской области в бюджеты всех уровней уплатили 1 млрд. 647 миллионов гривен налогов и обязательных платежей.

В частности, в госбюджет Украины регион направил 1 млрд. 153 млн. гривен. "Контрольные показатели Минфина Украины по сбору платежей в общий фонд госбюджета выполнены на 111%, дополнительно поступило 78 млн. гривен. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления в бюджет увеличились на 190 млн. гривен, или на 32%. В местные бюджеты уплачено 494 млн. гривен, что превышает уровень аналогичного периода прошлого года на 103 млн.", – сказала госпожа Зеленская.

ВЛАДИМИР Ъ-ЛЕРМОНТОВ

Комментарии
stas | 10:10 15.06.2006

Кто бы посчитал , сколько налогов не поступило в бюджет .
Большая часть часных предприятий налоги платят в минимальных размерах только бы налоговая не приставала .
Выплаты в конвертах процветают , большая чапсть работников официально на работу не оформляют .
Владельци этих предприятий часто являются областные или городские чиновники , депутуты или их родственники . Стоит только кого тронуть , сразу начинаются звонки от друзей , кумов , сватов . Налогового начальничка , не говоря уж о налоговом инспекторе выживут , и опять будут рапортовать о перевыполнении плана сбора налогов .