.
Луганские новости
Луганские новости:
12.06.2006 11:12
В Луганске затопило железнодорожный вокзал

Коммерсантъ

ночью и накануне вечером в Луганске выпало 45 мм осадков (73% месячной нормы), в результате чего на железнодорожном вокзале залитыми оказались отдельно стоящее багажное отделение и подвал здания вокзала, где проходят все коммуникации.

Как сообщил сегодня "Коммерсанту" и.о. начальника центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Луганской области майор Олег Дрозденко, спасатели откачивали воду из залитых помещений всю ночь. "Высота воды была более метра, если бы мы ее не откачали, то это могло привести к полной остановке вокзала, сбою в расписании движения поездов, в компьютерной системе и к другим непредсказуемым последствиям". Главная проблема – сложная ситуация с ливнестоками. Трубы прокладывались более 40 лет назад и на сегодняшний день сильно изношены. Кроме того, эти трубы малого диаметра и они не в состоянии нормально пропускать воду.

Проблемы также возникали в районе заводов Пархоменко, "Луга-нова", по улице Ленина в районе 3-го километра, где образовались огромные лужи, через которые невозможно было проехать.

Как сообщил "Коммерсанту" пресс-секретарь Луганского городского совета, депутат горсовета Александр Савенко, только к дежурному Луганского городского совета, не считая звонков в аварийные службы, поступило более 400 обращений граждан. В основном жалобы касались протекающих кровель. Возникали проблемы с энергоснабжением. Временно был обесточен Жовтневый район Луганска.

ВЛАДИМИР Ъ-ЛЕРМОНТОВ