.
Луганские новости
Луганские новости:
11.05.2006 10:58
В Луганске продолжилось слушание по убийству Александрова

Коммерсантъ

В Луганске под председательством судьи Галины Каныгиной продолжилось очередное слушание дела об убийстве директора Славянской телекомпании "ТОР" Игоря Александрова, начатое в Луганском апелляционном суде в сентябре 2004 года.

Дебаты начались выступлением представителя прокуратуры Валентина Брянцева. В организации и совершении преступления обвиняют славянского предпринимателя Александра Рыбака, его брата Дмитрия и еще трех местных жителей. По словам прокурора Валентина Брянцева, в состав преступной группировки Александра Рыбака входили Александр Онишко, Руслан Турсунов и Дмитрий Корицкий, непосредственно совершившие убийство Игоря Александрова. 25 апреля суд завершил судебное следствие по делу Александрова, в котором 20 томов и 11 эпизодов. Очевидцы процесса говорят, что слушание сторон продлится до конца мая, а решение может быть вынесено не ранее июня-июля.

Как сообщили в прокуратуре, убийство связано с профессиональной деятельностью господина Александрова. Мотивом послужили разоблачительные передачи "Без ретуши" о связи правоохранительных органов Донецкой области с предпринимателями и бандитскими группировками Донбасса. Ранее все обвиняемые, в том числе и непосредственные исполнители Руслан Турсунов и Александр Онишко, отказывались от всех прежних своих показаний.

Игорь Александров умер 7 июля 2001 года от сильных побоев, нанесенных ему бейсбольными битами в вестибюле телекомпании за четыре дня до этого. В октябре 2001 года в убийстве журналиста Генпрокуратура обвинила бомжа Юрия Вередюка, однако позже Генпрокуратура установила, что он к преступлению непричастен.

ВЛАДИМИР Ъ-ЛЕРМОНТОВ

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников