.
Луганские новости
Луганские новости:
28.04.2006 11:02
Бубка поздравил Луганское областное отделение НОК с юбилеем

"ЛОДА"

Луганское областное отделение Национального олимпийского комитета отмечает свое десятилетие. Поздравить «членов олимпийской семьи» с юбилеем сегодня приехал президент НОК Украины Сергей Бубка. На встрече с заместителем председателя Луганской облгосадминистрации Александром Меженским и председателем ЛОО НОК Украины Николаем Кравченко он заявил, что Луганское отделение является ведущим в Украине и примером для подражания того, как должен работать на региональном уровне олимпийский комитет.

«Думаю, что те славные традиции и потенциал, который всегда был на Луганщине, сохранится и приумножится, - отметил Сергей Бубка. - Физическая культура – это здоровье нации, консолидация нашего общества, и именно в это нужно вкладывать средства, знания, опыт. И сегодня важно ту базу, которая есть на Луганщине, модернизировать и создать более современные условия для подготовки спортсменов высокого уровня. Для этого необходимо как госфинансирование, так и привлечение средств бизнесструктур. Национальный олимпийский комитет – это общественная организация, которая существует за счет спонсорских средств. И в меру своих возможностей мы поддерживаем любую инициативу, исходящую из регионов».

Во время встречи были обсуждены итоги деятельности областного комитета за 10 лет, перспективы развития олимпийского, детского и юношеского спорта, состояние спортивных сооружений, ход подготовки спортсменов к олимпийским играм. По словам Николая Кравченко, 12 спортсменов Луганщины являются потенциальными кандидатами на членство в Олимпийской сборной.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским