.
Луганские новости
Луганские новости:
27.04.2006 08:59
Луганские депутаты выразили недоверие губернатору

Коммерсантъ

Луганские депутаты выразили недоверие губернатору

Сегодня на состоявшейся второй сессии пятого созыва депутаты Луганского областного совета путем тайного голосования выразили недоверие председателю облгосадминистрации Геннадию Москалю.

За принятие решения проголосовали 98 депутатов, против – 11. Голосованию предшествовало обсуждение вопроса "Об эффективности работы ОГА по осуществлению полномочий, делегированных областным советом, и об исполнении Программы социально-экономического и культурного развития области за первый квартал 2006 года". В такой формулировке вопрос был внесен в повестку дня после неявки на заседание сессии представителей облгосадминистрации. Предложение об изменении формулировки внес председатель облсовета Валерий Голенко.

Ранее предполагалось заслушать лишь отчет об осуществлении полномочий и выполнении программы развития области. О своем решении депутаты намерены проинформировать президента Украины для принятиям им дальнейшего решения.

Строчку о вынесении недоверия господину Москалю депутаты облсовета также предложили включить в принятое на этой же сессии обращение в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации Луганского облсовета, где в качестве ответчика они называют того же председателя ОГА. От него требуют публично принести извинения перед депутатами облсовета и опубликовать опровержение недостоверной информации, напечатанной в двух местных газетах – "Молодогвардеец" и "ХХI век". В частности, Геннадий Москаль, не называя фамилий, сказал тогда, что некоторые народные избранники – "контрабандисты, сутенеры и люди, которые купили себе не только дипломы о высшем образовании, но и ученые звания".

Напомним, что из 120 депутатов Луганского облсовета 100 мандатов получила Партия регионов.

ВЛАДИМИР Ъ-ЛЕРМОНТОВ

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским