.
Луганские новости
Луганские новости:
20.04.2006 08:54
Луганская область платила налоги лучше, чем Донецкая

Citynews

Пять крупнейших металлургических предприятий Донецкой области в январе-марте 2006 года получили прибыль до налогообложения в размере 90 миллионов гривень, тогда как за аналогичный период прошлого года их прибыль составила 701 миллион гривень.

Об этом сообщил председатель налоговой администрации в Донецкой области Александр Журба на совещании в Киеве во вторник, 18 апреля, посвященном подведению итогов выполнения бюджета в первом квартале. «Мы просим помощи в работе с этими пятью предприятиями горно-металлургического комплекса», — сказал он, обращаясь к министру финансов Виктору Пинзенику. Журба отметил, что в результате удельный вес прибыли металлургических предприятий в общем объёме прибыли предприятий области снизился с 43% до 18%, а план уплаты налога на прибыль в январе-марте этого года был выполнен чуть больше, чем на 50% (509 миллионов гривень из 996 миллионов).

Глава Государственная налоговой администрации (ГНА) Александр Киреев сообщил, что Журбе был объявлен выговор по итогам работы в первом квартале. «Харьков и Луганск показывают совсем другие результаты. Плюс есть огромные резервы — ликеро-водочная отрасль и другие», — пояснил он.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет