.
Луганские новости
Луганские новости:
13.04.2006 10:47
'Лугансктепловоз' по-прежнему простаивает

Коммерсантъ

Пресс-секретарь "Лугансктепловоза" Игорь Масюченко сообщил "Коммерсанту", что "Холдинговая компания "Лугансктепловоз" по-прежнему работает по сокращенному графику работы (три дня в неделю).

Господин Масюченко также сказал, что завтра, по словам гендиректора предприятия Виктора Быкадорова, на заседании Кабинета министров будет обсуждаться финансовый план "Укрзализныци". Как отметил пресс-секретарь, в связи с тем, что договоры на поставку в 2006 году электропоездов "ЕПЛ2Т" и "ЕПЛ9Т" до сих пор не оформлены, а также в связи с отсутствием их финансирования, предприятие приостановило производство электропоездов, а рабочим компании выплачивается вынужденный простой".

"Согласно соглашению о сотрудничестве между нами и "Укрзализныцей" на 2006 год было запланировано закупить 27 единиц электро- и дизель-поездов. Однако из-за отсутствия утвержденного Кабмином финансового плана "Укрзализныця" не имеет возможности заключить договор и провести финансирование указанного соглашения. Мы надеемся, что наш вопрос будет решен положительно", – сказал господин Масюченко. – Сегодня на предприятии существует дефицит оборотных средств, что серьезно сказывается на производстве и выплате заработной плате. На производство только одного дизель-поезда необходимо свыше 18 тысяч наименований деталей, поставщики же часто требуют предоплаты, а нам сказать нечего".

7 апреля председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль вторично обратился к премьер-министру Юрию Еханурову с просьбой ускорить финансирование договоров между "Укрзализныцей" и "Лугансктепловозом". Правительство решило приватизировать 76% акций "Лугансктепловоза", принадлежащих государству. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №180-р от 5 апреля "О внесении изменений в распоряжение Кабинета Министров Украины от 26 декабря 2005 года №570-р".

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским