.
Луганские новости
Луганские новости:
11.04.2006 07:40
Экс-кандидат в мэры Луганска Медяник не поддался на провокации журналистов

КИД

Пресс-конференция Владимира Медяника, известного луганского предпринимателя и экс-кандидата на пост городского головы Луганска, стало в некотором роде сенсацией. Г-н Медяник, вопреки ожиданиям журналистов, не сказал ни одного дурного или неосторожного слова о выборах, о победившей команде Партии регионов, представители которой получили подавляющее число мест в городском совете.

Владимир Юрьевич, широко улыбаясь, заочно поздравил и победившего на выборах нового мэра Луганска Сергея Кравченко. "Я уверен, что у победителей есть программа, возможности и силы для того, чтобы ее воплощать. Я, со своей стороны, буду участвовать в реализации всех проектов, которые пойдут на благо городу", - заверил журналистов Владимир Медяник.

Сколько ни пытались журналисты спровоцировать бывшего кандидата на пост городского головы на более жесткие ответы, проявившие бы его обиду и разочарование, Владимир Юрьевич не дал им такой поживы. Он лишь намекнул, что у него есть собственное мнение о том, насколько выборы были честными, но предпочел его не распространять, заметив только, что "все могли прислать наблюдателей, которые должны были следить за чистотой процесса голосования. Если, говоря по-народному, они что-то про...моргали, то это их проблема".

Г-н Медяник слегка покритиковал установившуюся во всех органах местного самоуправления однопартийную систему, подчеркнув, что внутри этой безраздельно доминирующей фракции могут вскоре начаться выяснения отношений. И загадочно улыбнулся.

Более жесткой критике он подверг пропорциональную систему выборов, которая лишает целые территории представительства в советах, делает власть обезличенной, снижает ответственность каждого депутата перед избирателями.

Владимир Юрьевич заверил собравшихся, что намерен и далее выполнять свою программу строительства детских площадок и дворовых стадионов, и передавать их на баланс местных советов или комитетов самоуправления. Он также выразил готовность координировать предложенный им проект строительства в Луганске огромного жилого квартала: "Я знаю донецких, харьковских, киевских бизнесменов, готовых инвестировать в это строительство серьезные деньги и принимать участие в реализации проекта в качестве генподрядчиков".

Медяник не исключает, что у него самого возможны определенные трудности в ведении бизнеса после выборов, но уверен, что они благополучно разрешатся. "Жизнь всех рассадит по своим местам", - такой двусмысленной фразой закончил Владимир Медяник свой спич. Бизнесмен ухитрился так провести пресс-конференцию, чтобы ни разу не потерять лица в сложной и неприятной для него ситуации проигрыша на выборах, где, несмотря на огромные усилия и средства, он занял лишь 4 место.

Комментарии
Alex | 22:28 12.04.2006

Если по справедливости, то жизнь должна посадить его в тюрьму!!! Только будет ли когда-то эта справедливость???