.
Луганские новости
Луганские новости:
24.03.2006 09:35
Янукович в Луганске: Мы покажем, кто в доме хозяин

Українська правда

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что 26 марта покажет, "кто в доме хозяин".

“Мы покажем, кто в доме хозяин, а 27-го отпразднуем нашу победу", - сказал он на митинге в Луганске, сообщает УНИАН.

Обращаясь к участникам митинга, который прошел под лозунгами "Будущее за Партией регионов" и "Богатые регионы – процветающая Украина", он, среди прочего, отметил, что 26 марта луганчане будут выбирать судьбу своих детей и страны, и, по его мнению, или победят, или ими будут руководить (речь идет об оранжевых).

По словам Януковича, надо сделать все, чтобы украинский народ стал хозяином в собственном доме.

За оценкой лидера Партии регионов, 2005 год был годом испытаний, а власть оказалась “неуклюжей и безответственной: кризисы сменяли одна одну, а майданная власть разрушила экономику страны”.

Янукович считает, что “оранжевые хотели поставить Восточную Украину на колени, а вторую часть Украины как обманывали, так и продолжают обманывать”.

Он уверен, что вся Украина стремится к изменениям и никак не дождется, когда придет "мудрое правительство".

По мнению Януковича, оранжевые поставили целью удержать власть и выиграть выборы у Партии регионов. “При этом единственное, о чем они думают – как нас обмануть", - сказал он.

Он также сообщил, что в четверг отбывает в Киев для того, чтобы "передать привет от Донбасса" и сказать там своим единомышленникам то же, что и на площадях Донбасса.

Citynews

Последний предвыборный митинг Януковича в Луганске

23-го марта в 16:30 в Луганске состоялся получасовой митинг с участием В. Януковича на театральной площади. Как сказал пресс-секретарь Луганской областной организации Партии регионов, Михаил Махно, в заявке на митинг в Луганске было указано, что в нём примут участие 30 тысяч человек. Однако фактически на митинге, по оценкам милиции, было не более 8-10 тысяч (а по оценке УНИАН — «около 5 тысяч луганчан»). Перед приездом людей разогревали малоизвестные эстрадные исполнители (Стелла Зубкова, перемежавшая свои агитречи песнями про всяческие «Команды молодости нашей», а затем какие-то не представившиеся молодые люди, певшие что-то то ли под фонограмму, то ли просто под «минусовку», — CityNews). Площадь и прилегающие улицы были оцеплены милицией, молодых людей, которые пришли с банками пива, отправляли обратно.

"Майданная команда и их руководители на местах уничтожают экономику страны… Они заморозили Алчевск, они губят другие города Донбасса, но Донбасс никто никогда не ставил на колени. Вместе мы победим", – заявил господин Янукович. Он пообещал стабилизировать ситуацию в стране и больше не допустить кризисов, происшедших в 2005 году.

Далее господин Янукович и другие выступавшие, в частности экс-губернатор, ныне руководитель областной организации партии регионов Александр Ефремов, говорили о победе на выборах 26 марта, выступали против НАТО. (Ефремов пожаловался, что за день до этого на теледебаты на телеканале ЛКТ «Наша Украина» отправила Д. Жванию и Н. Катеринчука, однако содержимого провальных дебатов поминать не стал, ограничившись упоминанием того, что от НУ участвовали не луганчане, — CityNews). Народный депутат Украины Александр Киселев, указывая на биг-борды с символикой НСНУ и фото нынешнего губернатора Геннадия Москаля сказал, что после победы над "бесовской подковой" они прогонят "ставленника президента": "Мы вывезем его на тачке, потому, что он не наш Москаль, как написано на биг-борде".

До Луганска Янукович успел выступить в Лисичанске, Северодонецке и Рубежном.

Комментарии
Владимир Хапчук | 20:37 24.03.2006 xeviz@yandex.ru

Ефремов- Тихонов своей бездияльностью способствоали порезке на металл заводов Луганской области!
Лидеру такого масштаба, как Янукович- позор стоять рядом с такими "професиональными кадрами" по развалу Луганской области! Или он сам такой????????

Alex | 09:36 25.03.2006

А КАКОЙ ЖЕ???!!! Чтобы не допустить дальнейшего развала прямо там "на сцене" нужно было АБСОЛЮТНО ВСЕМ надеть наручники. Замазаны ВСЕ!!! А янукович у них бы за пахана прошел. БАНДИТОВ В ТЮРЬМЫ!!!

Mark Martyniuk | 23:29 26.03.2006 marktem@siol.net

Стелла Зубкова моя соседка и просто супер! Что значит "малоизвестная эстрадная исполнительница"?