.
Луганские новости
Луганские новости:
15.03.2006 09:14
В Луганске из-за утечки газа эвакуировано еще одно здание

Остров

В Луганске на улице Луначарского эвакуировано еще одно административное здание – областное казначейство. Об этом сообщает ll-медиа. Перед сотрудники МЧС эвакуировали и обесточили здание Областного управления статистики.

В настоящий момент на месте утечки газа ведутся раскопки.

Из комментариев работников МЧС стало ясно, что скопившийся под землей и в колодцах газ выпущен и ведется работа по определению места порыва газопровода. Работы будут проводится как минимум несколько часов.

Утечка газа произошла на том же газопроводе, что и утечка, приведшая к взрыву домов 2 февраля. (Тогда в результате взрывов двух домов (административного и жилого) погибли 8 человек). Из комментариев сотрудников городского газового управления «Луганскмежрайгаз» стало известно, что этот газопровод давно не ремонтировался и две последних утечки газа вызваны именно этим фактором.

Этот устаревший участок газопровода проложен под административными зданиями, далее он пролегает под частным сектором и оканчивается возле многоэтажного жилого комплекса, известного в Луганске как «Китайская стена».

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область