.
Луганские новости
Луганские новости:
14.03.2006 08:03
Качан: Не фальсификация, а буря в стакане воды

Cxid-info

Возможные фальсификации выборов в Луганском регионе, в связи с неточностями в написании фамилий в списках избирателей, – буря в стакане воды. Так председатель Луганской городской ТИК Алексей Качан прокомментировал информацию о том, что русские фамилии в избирательных списках переводятся на украинский язык.

«Желающих проголосовать не затруднит прийти на избирательные участки заранее, чтобы убедиться в правильности данных» - сказал А. Качан. Он утверждает, что проблема фальсификации “сильно раздута”.
Алексей Качан не считает факт перевода фамилий с одного языка на другой проблемой грамотности сотрудников избирательных комиссий. По его мнению, важна другая проблема - неполная укомплектованность комиссии на избирательных участках и недостаточное финансирование.
«Работы много, финансирования – минимум. Люди не хотят работать» - сказал он.

Как ранее сообщало Cxid.info, Член центральной Избирательной комиссии, входящий в избирательный список "Нашей Украины", Руслан Князевич заявляет о подготовке масштабных фальсификаций выборов в восточных областях Украины. Об этом он сказал на пресс-конференции в Кировограде.
Он отметил, что дополнительные возможности для фальсификации создает то, что в этом году списки избирателей переведены на украинский. Также он сообщил, что в списках избирателей, поданных в ЦИК, более 1 млн двойников.

Отвечать за ошибки в списках, по мнению Руслана Князевича, должны органы местного самоуправления, поскольку именно им выделялись на это деньги.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет