.
Луганские новости
Луганские новости:
09.02.2006 08:16
Шахтеры Луганщины угрожают Москалю суицидом

Cxid-info

Редакция Cxid.info получила письмо от шахтеров ГП «Свердловантрацит» под названием “Крик отчаяния”, в котором они обращаются к Председателю ЛОГА Геннадию Москалю, Прокурору Луганской области Александру Шморгуну, Министру угольной промышленности Украины Виктору Тополову и генеральному директору ГП «Свердловантрацит Е.Горовому с угрозой совершить акт суицида, если не будут выполнены их требования. Текст обращения мы приводим полностью:

”Мы, ниже подписавшиеся, граждане наёмного труда ОП «Шахта Должанская-Капитальная» и ОП «Шахта «Красный Партизан» ГП «Свердловантрацит» находясь в здравом уме, заблаговременно информируем Вас о намерении совершить СУИЦИД в знак протеста против нарушения нашего конституционного права быть свободными, равными и иметь возможность защищать свои права через участие в профсоюзе.

Причиной нашего решения о совершении акта суицида является поведение должностных лиц, а именно руководителя ГП. «Свердловантрацит» Горового Е.П., и директоров вышеуказанных шахт Никишина Н.М.и Згурского С.П., беспардонно нарушающих Конституцию и Законы Украины, что выражается в следующем:
- в незаконном противодействии работе первичных организаций Независимого профсоюза города Свердловска, гонении, унижении и дискриминации его членов;

- в преступном сговоре руководства ГП «Свердловантрацит» и Свердловского теркома ПРУП, направленного на срыв подписания колдоговора на 2006г. профкомом Независимого профсоюза города Свердловска, что в свою очередь способствует:

- необоснованному лишению рабочих ГП «Свердловантрацит», заслуженно заработанной 13-й зарплаты, что само по себе преступно по отношению к шахтерским семьям; - не соответствию с минимальными государственными гарантиями тарифных ставок и должностных окладов работников шахт;
- умышленному созданию администрацией ГП «Свердловантрацит» условий для рабочих, не отвечающих требованиям техники безопасности труда, с единственной целью – выполнения и перевыполнения плановых заданий, что достигается ценою здоровья, а не редко и жизни самих шахтеров.
- отсутствию постоянного снабжения работников шахт спецодеждой, средствами гигиены, согласно условий колдоговора, а так же ст.18 Закона Украины «О коллективных договорах и соглашениях»;
Все вышеизложенное красноречиво говорит о том, что нас цинично лишают последней надежды на лучшую жизнь и права отстаивать свои интересы, через участие в работе профсоюза.
Мы устали жить на территории беззакония и произвола, мы уже не можем жить на территории где суды, милиция, чиновники – всё это есть одно «слаженное бандформирование» воюющие с простым народом, без правил.

Мы не верим, что должностные лица ГП «Свердловантрацит», а так же местной исполнительной власти могут перестать нам вредить, и стать другими. Вот так, вдруг, просто начнут работать в интересах людей и граждан наёмного труда. С нашей стороны были многочисленные обращения к администрации предприятий, к городскому голове, в прокуратуру города, но нас не хотят слышать.

В связи c этим, мы заявляем о том, что если до 08.02.06г. генеральный директор ГП «Свердловантрацит», не вступит в переговоры с профкомом Независимого профсоюза города Свердловска, то в этом случае мы, выражая гражданский протест, намерены совершить акт суицида открытым и простым способом, в абсолютно трезвом состоянии и здравом уме. В период с 09 февраля 2006г. в дневное время суток мы намерены стать на железнодорожные пути станции «Должанская» на кануне проходящего поезда”.

Комментарии
елена, | 12:35 09.02.2006 13etaj@rambler.ru

То что происходит у нас в городе похоже никому не нужно.Уже 2 недели без отопления,воды и канализации находится г.Червонопартизанск (это город-спутник Свердловска).И что? Во время рабочего визита губернатора ему даже не доложили об этом.Все как один пели хвалу мэру А.И.Шмальцу,а в это время в спальных корпусах червонопартизанской школы-интерната для слабослышащих детей было - 9 градусов.В квартирах 50 пятиэтажек воду отттаивают из снега,а нечистоты выносят на улицы.Мы гибнем.Ген.директор ГП "Свердловантрацит" Е.П.Горовой был объявлен в списке регионалов,но за день до визита губернатора оказался в НСНУ вторым номером.До сих пор шахтерам начисляют зарплату из расчета минимальной 250 гривен.Что это?-неуважение к стране,людям или геноцид?На шахте "Красный партизан" директор Згурский-лубая травма в шахте оформляется как бытовая и Горовой знает это.И молчит.Молчать-вот условие для жизни в нашем городе.Контрабандисты являются депутатами горсовета или занимают высокие посты в милиции.По вечерам колонны из бензовозов не дают уснуть.На территории Червонопартизанска несколько заводов по изготовлению спирта,склады бензина.И что?Об этом знают все.И молчат.Говорить об этом-опасно для жизни...Поселок Провалье,госзаповедник Провальская степь.Там сейчас вольно чувствуют себя беженцы из Чечни,которые внесли в наше жизнь наркобизнес,тоговлю оружия и людьми.

| 00:44 12.02.2006

Фигасе. Надо бастовать. Пока шахтеры зарабатывают им деньгу все так и останется.

Нина | 16:07 16.02.2006

До каких пор кучка уродов в лице тех самых бедных "Суицидщиков" будут будоражить наш город? Почему я должна им верить, тем, которые палец об палец не ударили, чтобы что-то сделать лучше для нашего города. У нас живут хорошие, добрые люди и в общем живут лучше, чем другие города области. Так зачем же слушать этих идиотов, которые любым путем хотят разрушить и разворовать то, что еле-еле собрано за последние годы. Люди! Прислушайтесь к этим словам и не делайте поспешных выводов.

Ольга | 08:35 27.01.2007

Да, читая всё это, понимаешь, что этот город, твоя Родина, котрый начал приходить в упадок много лет тому назад, так и не "восстанет из руин", пока у него будут такие никчемные, жалкие, трусливые руководители!

SAM | 18:51 10.05.2007 sam1976@yandex.ru http://www.sverdport.lg.ua

Уважаемые посетители этого сайта. Да,действительно, проблемы в городе существуют.Да, шахтерам не легко. Но, в городе есть кучка людей, которым не досталась власть в городе! Вот теперь они и "льют грязь". Я УТВЕРЖДАЮ, что люди написавшие эту статью действуют ОБМАННЫМ путём!!! Почему утверждаю?
Вы зайдите на форум города Свердловска и почитайте развернувшиеся там баталии!!!
Главным героем выступает некая ОНИКС, она же Елена. Кстати, заметьте, каким образом действует этот человек. Я на 90% уверен, что статья - это её рук дело! И первый комментарий сделала она же!!! Не верьте этим людям! На форуме http://www.sverdport.lg.ua/forum/index.php Вы найдёте подтверждение НЕПОРЯДОЧНОСТИ и ЛЖИ этих людей!!!

Евгений | 18:50 11.05.2007

Не верьте "елене". Фигня всё это - про зарплату в 250 грн., и производственные травмы, которые, якобы, скрываются. Это не правда!