.
Луганские новости
Луганские новости:
08.02.2006 11:02
Данилов не против, чтобы мэром Луганска стал Гапочка

КИД

Список претендентов на должность луганского городского головы совершенно неожиданно пополнился еще одной знаковой фигурой. Нардеп Николай Гапочка, оказавшийся сегодня вне партийных списков после исключения из БЮТ и отказа ПР поддержать его кандидатуру в областной совет, решил выдвинуться на должность мэра Луганска. Он сообщил, что его кандидатуру поддерживает Алексей Данилов, который ранее изъявлял намерение тоже побороться за эту должность.

Комментируя КИДу заявление Гапочки, Алексей Данилов сказал: "Да, Гапочка был у меня. Мы поговорили о жизни. Он спросил, как я отношусь к его желанию стать Луганским мэром. Я ответил - этот вариант для Луганска был бы далеко не худшим". На вопрос КИДа, означает ли это, что сам Алексей Данилов намерен отказаться от участия в выборах луганского мэра, прозвучал ответ: "Проанализировав события, которые происходят в Алчевске, в других городах, я пришел к выводу, что этими вопросами нужно заниматься в ВР. Нужно четко обозначить принципы взаимодействия местных властей с государством в вопросах управления ЖКХ. Я вообще считаю, что в ВР должны прийти люди с опытом мэрства, чтобы квалифицированно ставить эти вопросы на законодательном уровне и предлагать пути их решения".

Алексей Данилов сообщил, что окончательного решения об отказе от участия в мэрской гонке он не принял, но все больше и больше склоняется к тому, чтобы сделать это в ближайшее время.

Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске