.
Луганские новости
Луганские новости:
07.02.2006 09:46
Шуфрич: Москалю стоило бы набраться смелости и написать заявление об уходе

Lenta-Ua

"К сожалению, мое предположение, что Москаль является "черной меткой" в украинской политике, а особенно для регионов страны, подтверждается", – заявил сегодня в интервью журналистам народный депутат Украины, кандидат в депутаты от Оппозиционного блока НЕ ТАК! Нестор Шуфрич.

По его словам, "подтверждается и грустная статистика гибели людей и несчастий в регионах, куда приезжает работать Москаль". "Еще недавно, – продолжил депутат, – я говорил, что после приезда Москаля произошло несчастье в Алчевске, также как это имело место в Днепропетровске и в Закарпатье. К тому же было отмечено, что действия Москаля больше напоминают ПР-акцию, а не квалифицированные действия государственного администратора".

"К сожалению, – отметил Н.Шуфрич, – мы стали свидетелями продолжения трагедий, которые происходят вследствие безалаберных действий власти в Луганске. В пятницу в Алчевске произошел взрыв газа и, к сожалению, имеются жертвы".

"Как нам стало известно, – подчеркнул депутат, – Москаль предпочел в эти непростые для луганщины дни вылететь якобы для изучения ситуации по поселению детей, которых вывезли с Алчевска вследствие трагедии. Однако я уверен, что в эти дни уважающий себя руководитель был бы на месте и максимум усилий бросал бы на ликвидацию последствий уже двух трагедий, которые произошли с момент приезда Москаля на луганщину, а не летал бы по всей Украине на частном самолете".

"А вообще я еще раз повторяю, что Москалю, если он считает себя офицером, уже не говоря о его генеральских погонах, после того, что произошло в Луганске, стоило бы набраться смелости и написать заявление об уходе с занимаемой должности, с которой он просто не справляется", – подытожил депутат.