.
Луганские новости
Луганские новости:
06.02.2006 10:42
Второго взрыва в Луганске можно было избежать

Новый канал

Все семнадцать пострадавших вследствие двух взрывов газа в Луганске находятся в больницах города с ожогами и травмами разной степени тяжести.

Напомним, трагедия забрала восемь жизней. Пока врачи борются за жизнь уцелевших, газовики выясняют причины трагедии.

За считанные минуты до катастрофы хозяин дома, который взорвался вторым, почувствовал запах газа и увидел, как просто из-под пола идет дым. Пока мужчина вызвал газовиков, он уже загорелся. Так избежать трагедии не успели.

Не успели и работники службы газа остановить второй взрыв. Губернатор Луганской области Геннадий Москаль говорит – это потому, что никто не догадался сразу же полностью перекрыть газ. Жалуется он не только на газовщиков, а и на слишком любопытных прохожих.

Погиб и работник службы газа, который именно искал место его истечения. Газовики ропщут на то, что трубопроводы уже весьма старые. А что именно послужило причиной взрыва газа в двух домах пока что точно сказать не могут. Выдвигают несколько версий.

17 пострадавших разместили в больницах Луганска. Многие из них до сих пор в реанимации. Общаться с пациентами на данный момент медики не разрешают ни журналистам, ни родственникам. Врачи надеются спасти всех. Но прогнозы делают осторожно.

Кроме газовиков причины Луганской трагедии расследуют правоохранительные органы и городская прокуратура. Последняя уже нарушила за этим фактом уголовное дело.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским