.
Луганские новости
Луганские новости:
06.02.2006 10:33
Какая трагедия, когда такой праздник?!

КИД ll-медиа

4 февраля, в Луганском горсовете прошло празднование 125-летнего юбилея Климента Ворошилова. Аккурат в то время, когда Луганск скорбит по погибшим от взрывов горожанам, а спасатели МЧС только закончили спасательные работы.

После возложения цветов к памятнику коммунистическому герою, с мэром Евгением Бурлаченко побеседовала репортер "Параллель-Медиа". Ниже мы предлагаем вам интервью с этим образцом человечности...

- Евгений Дмитриевич, не считаете ли вы, что сегодня было бы уместнее объявить в Луганске траур, а не праздновать день рождения Ворошилова, или, хотя бы, перенести торжества?

- Сегодня у нас не праздник, сегодня мы отмечаем годовщину великого человека. Вчерашняя катастрофа - это, конечно, тяжелое для нас событие, но, тем не менее, мы не посчитали нужным, таким образом, еще настраивать людей. Слишком много у людей в этом городе, в этой стране плохого. Суббота это суббота, пенсионерам удобнее было прийти сегодня, а не в понедельник, допустим. Мы хотели перенести на понедельник, но потом подумали, что уже б в другой день не было бы того праздника, который был сегодня. День рождения - есть день рождения. Вам приятно будет, если ваш день рождения мы перенесем.

- Некоторые трактуют сегодняшний праздник, как вашу попытку "заигрывать" перед выборами с пенсионерами и что это мероприятие приурочено к предвыборной кампании?

- Сейчас можно любое мое действие трактовать, что это я делаю под выборы. Я выборами не занимаюсь, я занимаюсь тем, чем должен заниматься городской голова - обычной ежедневной работой. Были бы в этом году выборы или нет, мы все равно бы отпраздновали 125-летие со дня рождения Ворошилова, потому, что для меня понятны и близки слова: "Тот, кто забывает историю не имеет будущего".

- Праздник удался, прошел, так сказать, по полной программе?

- Праздник удался, хотя бы потому, что я слышал довольные возгласы ветеранов. Мы этот праздник делали для ветеранов и для молодежи. Чтобы еще раз напомнить о том, что к истории нельзя относиться равнодушно, чтобы ни у кого не чесались руки срывать уже пластмассовые, а не бронзовые буквы на памятнике Ворошилову.

Наталия Волкова

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область