.
Луганские новости
Луганские новости:
03.02.2006 10:36
Гузар: 'Я не удивлюсь, если вслед за Ворошиловым, городские власти почтят память Берии и Гитлера

Citynews

Луганский горсовет желает, чтоб луганчане считали Ворошилова «выдающимся государственным и партийным деятелем»

Пресс-служба Луганского городского совета распространила следующий текст:

Приглашаем вас принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 125-летия со дня рождения Климента Ворошилова.

4 февраля все желающие приглашаются на большую концертную программу, которая пройдет в большом зале Луганского городского совета по адресу: улица Коцюбинского, 14. Начало — в 13:00. Вход свободный.

3 февраля в 11:00 в музее истории и культуры города Луганска (ул. Карла Маркса, 30) откроется выставка, посвященная жизни выдающегося государственного и партийного деятеля, легендарного Маршала Советского Союза.

Зиновий Гузар: «Я не удивлюсь, если вслед за днём рождения Ворошилова, городские власти почтят память Берии и Гитлера»

Заместитель председателя Луганской ОГА Зиновий Гузар прокомментировал идею мэра Луганска Е. Бурлаченко отпраздновать день рождения коммунистического героя Климента Ворошилова.

«Если для власти Луганска люди, представлявшие тоталитарный режим, авторы голодоморов и других античеловеческих актов — это герои, то пусть празднуют, никто не в силах им запретить. Всё должно идти от души», — отметил Зиновий Гузар. «Я не удивлюсь, если вслед за днем рождения Ворошилова, луганские власти почтят память Сталина, Ленина, Берии и Гитлера», — сказал заместитель председателя Луганской облгосадминистрации. Зиновий Гузар заявил, что не видит разницы между коммунизмом и фашизмом. «Это два режима, которые были направлены против людей. И если кому-то хочется чтить память этих «героев» пусть чтят», — добавил он.

Правозащитник Николай Козырев: «Бурлаченко перед выборами «заигрывает» с пенсионерами»

«Луганский мэр Бурлаченко играет на ностальгии по советским временам у электората старшего поколения» — так правозащитник Николай Козырев объясняет происхождение идеи городского головы почтить в Луганске память Климента Ворошилова.

«Поскольку особой традиции праздновать день рождения Ворошилова в Луганске за годы независимости не сложилось, то понятно, что празднования приурочены к предвыборной кампании», — отметил Николай Козырев.

Он уверен, что подобные празднования не должны носить общегородской, официальный характер, потому как само по себе мероприятие противоречит современным общественный ценностям, так сказать, давно устарело.

Напомним, что Луганский горисполком решил отпраздновать день рождения деятеля большевистской партии Климента Ворошилова. «Мы уже готовимся к грандиозным торжествам, которые пройдут в Луганске четвертого февраля. — говорит мэр города Евгений Бурлаченко. — Оставить без внимания эту дату мы не могли. Климентий Ворошилов — это значимая для каждого из нас историческая личность. И никакого политического подтекста здесь нет, — только дань нашей истории».

Комментарии
Колосов - Гузару | 01:27 06.02.2006

Уважаемый пан Зиновий! Я с первого дня с надеждой следил за Вашей деятельностью здесь, в Луганске. Ваш очередной пассаж относительно Ворощилова - подобие борьбы с ветряными мельницами. Жаль, что Вы вместе с нашим коллегой Даниловым, на которого мы также возлагали большие надежды, НИЧЕГО не сделали для борьбы с настоящей бандой - истинными хозяевами луганской области.

Константин | 08:18 06.02.2006

Гузар, я тоже не вижу разницы между тобой и Гитлером. По крайней мере, твое мнение о коммунизме целиком и полностью совпадает с мнением Адольфа.

Владимир Хапчук | 18:48 06.02.2006 xeviz@yandex.ru

Историю надо глубоко изучать!!! И место в ней Ворошилова!!!
Как он поднимал руку на собраниях ВКП(б).
Традиции праздновать день рождения Ворошилова- небыло и нет в Лисичанске- Родине Ворошилова!

Вопрос: Бурлаченко отности себя к чекистам (КГБшникам) или сбушникам?

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским