.
Луганские новости
Луганские новости:
03.02.2006 10:31
За рік проведення 'Контрабанді – стоп' на Луганщині виявлено більше тисячі порушень

ЛОДА

За повідомленням податкової міліції, з 14 лютого 2005 року в ході проведення операції “Контрабанді – стоп” підрозділами податкової міліції, спільно з іншими правоохоронними органами, виявлено 1228 порушень податкового законодавства. Вилучено товарно-матеріальних цінностей на суму понад 21 мільйон 990 тис. гривень, у тому числі незаконно ввезених - на 13 млн. 779 тис. грн.

Співробітниками податкової міліції спільно з працівниками Державної прикордонної служби, в рамках операції “Контрабанді стоп”, при проведенні оперативно-профілактичних заходів, спрямованих на виявлення і припинення фактів незаконного обігу товарно-матеріальних цінностей, в прикордонній смузі, затримано автомобіль УАЗ, під керуванням громадянина України, який поза митним контролем ввіз на територію України вантаж консервів виробництва Російської Федерації. За результатами перевірки вилучено вантаж консервів на суму 23,2 тис. грн. та автомобіль вартістю 10 тис. грн., всього на суму 33,2 тис. грн. Проводиться подальша перевірка.

Комментарии
Вася | 14:35 04.02.2006

Добрый день. Я пишу вам, по просьбе моего товарища, В. проживающего в пос. Изварино (г.Краснодон Луганской обл.) , и от лица жителей пос. Изварино. Обращаемся мы на прямую к вам, т.к. не доверяем и не верим Краснодонским «органам власти». И хотим обратиться к вам и в Киев, с надеждой, что вы наведёте порядок.
Я хочу обратить ваше внимание конкретно на работников налоговой милиции города Краснодона. Мы не знаем, какие у них есть полномочия, но последние пол года ведут они себя отвратительно. Как разбойники. Конкретный случай произошёл недавно: 5 января 2006 года.
5 января 2006 года В. направлялся из посёлка Изварино в пос. Власовка. Все знают, что это приграничная зона Украины с Россией. (Но люди не виноваты, что НАС и наших Российских друзей и родственников разделили границей.) Ещё находясь на территории пос.Изварино, В. встретил двух работников налоговой полиции г.Краснодона, они были в форменной одежде нал. милиции ( В. и С. их машина Нива красного цвета). Они беспричинно избили В. и забрали у него мобильный телефон Самсунг Х100. Когда В. пришёл в себя, сразу обратился в травмпункт ЦГБ г.Краснодона., а после в Краснодонский ГОУМВД, где у В. приняли заявление по факту причинения телесных повреждений работниками налоговой милиции. Дело передали в прокуратуру г. Краснодона. Мобильный телефон В. был возвращён, через незнакомых ему лиц. С 6.01.2006г. В. находится на стационарном лечении в ЦГБ г.Краснодона в неврологическом отделении с диагнозом СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА.
Это только один конкретный случай, который был вовремя зарегистрирован. А сколько на самом деле людей пострадало от работников налоговой милиции? Люди боятся обратиться в органы власти, т.к. могут сами пострадать ещё больше. Мы здесь живём и видим, что творится. Налоговики хвалятся, что им дали полномочия наводить порядки в приграничной зоне. И этим пользуются. Просто грабят людей. Да, мы согласны с тем , что у нас контрабандный район. Но кто же настоящие преступники? Контрабандисты или органы власти? Таможня, Пограничники,Милиция, Налоговая МИЛИЦИЯ???? Они просто останавливают машины груженные контрабандным товаром (У них есть полномочия) и отбирают товар себе. Забрали 100%, показатель Государству сдали 10%. 90% положили на карман. И так проходит вся ваша КОНТРАБАНДА СТОП! Летом машину остановили с дорогим товаром, конфисковали всё, пока суд принял решение вернуть товар. Хозяева приехали за товаром. А товара нет. Его просто разграбили. Мой хороший товарищ просто ехал по трассе в пос. Изварино, его остановили ( один пограничник и трое налоговиков) И потребовали отдать деньги, телефон, рацию,бинокль, магнитофон, но он потребовал от них документы, на каком основании они имеют такие права? Работники налоговой милиции не смогли ему ничего предоставить, тогда мой товарищ отказался им что либо отдать и хотел уехать, но налоговики повисли на дверь автомобиля и дверь отломали от автомобиля…. И сразу всё бросили сели в свой автомобиль Нива бежевого цвета и смылись, как будто ничего и небыло. . А как на счёт культуры поведения??? Проезжающим мимо них машинам крутят дули и факеры. Может это и смешно, но видимо культуре поведения их не научили. Ещё у Налоговиков есть для каждого контрабандиста свои расценки. Кто сколько должен им платить чтоб, якобы налоговики не трогали и не отбирали товар. И за пол года работники налоговой милиции существенно подняли свои личные доходы. Резко начали приобретать автомобили ( к офису налоговой не подойти) Вся стоянка занята их авто. Пешком на работу никто не ходит. Если не на личном авто, то на такси. Стали покупать дорогое жильё, дорогие телефоны и всё это на зар плату??? Обедают только в кафе, вечером в городе в какой кабак не зайдёшь, везде веселятся и празднуют Налоговики. Чтож они празднуют??? Наверное Программу «Контрабанде стоп».
Спасибо вам за внимание. Это только малая часть тех преступлений, которые творятся в городе Краснодоне органами власти, а именно Налоговой милицией.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским