.
Луганские новости
Луганские новости:
23.02.2006 10:19
Коммунисты — лучшие друзья луганских православных?

Citynews

Председатель Союза православных братств Валентин Лукияник в интервью газете «Советская Луганщина» заявил, что политиков, которые ходят в церковь для рекламных целей, в церковных кругах называют «подсвечниками». По его словам, самым последовательным союзником православных является Коммунистическая партия, а Янукович и Ющенко одинаково враждебны интересам «православной цивилизации».

В частности, Владимир Лукияник рассказал, что коммунисты поддерживают протест православных ортодоксов против индивидуального налогового кода и борьбу УПЦ (МП) против Киевского патриархата.

«Есть информация, что «покровительство» тех или иных священнослужителей Януковичу происходило не только по доброй воле, было и давление. Вокруг Ющенко же объединились те силы, которые работают против православной цивилизации, и это было видно на Майдане, когда там были и кардинал, и баптист, и раввин, и Филарет, всевозможные сектанты», — говорит Валентин Лукияник.

От редакции: То есть, если верить В. Лукиянику, компартия, сделавшая неоценимый вклад в увеличение пантеона святых и мученников православной церкви, ныне стала лучшим другом православных украинской ипостаси РПЦ, а «неверные» (по отношению к УПЦ МП) объединяются, и исключительно с одной целью — смерти истинной церкви хотят, собщает ll-медиа

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд