.
Луганские новости
Луганские новости:
21.02.2006 09:43
Москаль: ЧС в Алчевске локализована до уровня местной

ЛОДА

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль дал сегодня поручение подготовить распоряжение о переводе чрезвычайной ситуации в Алчевске из статуса региональной в статус ЧС местного уровня. В ходе аппаратного совещания, которые провел сегодня Геннадий Москаль, он отметил, что основные последствия аварии теплосистемы Алчевска локализованы. Без тепла остаются 542 жителя города. 21 февраля губернатор планирует побывать в Алчевске, проверить, как идут ремонтно-восстановительные работы и принять участие в прямом эфире на местном телевидении. Завтра же в первой половине дня Геннадий Москаль посетит с рабочей поездкой Стаханов.

В ходе аппаратного совещания глава облгосадминистрации рассмотрел ход газификации Зоринска. «В этом году мы должны раз и навсегда решить вопрос по Зоринску и поставить жирную точку на его проблемах», - заявил Геннадий Москаль. На сегодня уже проложено 500 м газопровода к городу. Выделено 300 тыс. грн. на закупку труб, и в самое ближайшее время будет проложено еще 1 км 200 м газопровода. Губернатор также поручил начальникам соответствующих управлений лично контролировать ход установки индивидуального отопления в квартирах жителей 12 наиболее проблемных городов Луганщины. В децентрализации системы отопления Кировска, Брянки, Суходольска, Петровского и др. он видит решение проблемы рентабельного и качественного отопления малых городов региона.

Также губернатор поручил управлению ЖКХ облгосадминистрации до конца недели изыскать средства и закупить 65 листов шифера для жителей Замковки под Брянкой для ремонта кровель на их домах. «Там живут в основном пенсионеры, и я обещал им, когда приезжал туда с рабочей поездкой. А ремонт они сделают своими силами», - пояснил Геннадий Москаль.

Кроме того, он отметил, что на текущей неделе намерен посетить с ознакомительной поездкой Попаснянский район, провести большое совещание по проблемам угольных предприятий Луганской области с участием руководителей Министерства угольной промышленности Украины, а также принять участие в торжествах по случаю празднования Дня Защитника Отечества.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область