.
Луганские новости
Луганские новости:
15.02.2006 11:59
16-17 февраля на Луганщине будет проводиться инвестиционный форум

ЛОДА

16-17 февраля в Луганской области будет проводиться инвестиционный форум. «Проведение форума обусловлено необходимостью поднять те промышленные предприятия, которые простаивают много лет, и от возобновленной деятельности которых зависит решение ряда важных социально-экономических проблем», - заявил сегодня на брифинге заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Михаил Попов. По его словам, предыдущий год был достаточно провальный с точки зрения инвестиций и был годом серьезного недоверия к нашей территории. «Поэтому сегодня необходимо работать на далекую перспективу, и обратить внимание к своей территории нам нужно не просто лозунгами», - подчеркнул Михаил Попов.

В предстоящем форуме предполагается участие представителей торговых миссий и посольств, аккредитованных в Украине, инвестиционных компаний, крупных международных банков. На сегодня заявили о своем желании принять участие в форуме 30 организаций из Австрии, Германии, Венгрии, Израиля, России, Беларуси и ряда других стран. Им будет предоставлена развернутая информация о состоянии инвестиционного поля в Луганской области. Так, будет предложен ряд предприятий, у которых еще не было реального инвестора, но они являются потенциально хорошими реципиентами инвестиций. По словам Михаила Попова, в течение 3 месяцев по всем городам и районам области отрабатывались те предприятия, которые в данный момент имеют хорошую инфраструктуру, четкую юридическую основу, неплохие инвестиционные возможности с точки зрения фондов, которые можно продать. В результате подготовлен пакет предложений по 21 городу и району (из 31): более 100 предложений-проектов по 5-6 от каждой территории. Процесс работы продолжается. Как отметил Михаил Попов, участниками форума также станут и те предприятия, которые достаточно успешно принимают инвестиции на свой баланс развития: Северодонецкий «Азот», АМК, Краснодонский автоагрегат и другие.

Михаил Попов также отметил, что по нашей территории Фонд госимущества закончил формирование списка предприятий, подлежащих приватизации. Эта информация также будет доведена участникам предстоящего форума.

Форум будет проходить в два этапа: 16 февраля - презентация инвестиционных предложений на пленарном заседании, 17 февраля – выездные заседания с просмотром предлагаемых объектов на местах. Подобные форумы планируется проводить минимум 1 раз в полгода.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет