.
Луганские новости
Луганские новости:
19.05.2006 09:01
Участников реалити-шоу 'Дом-2' забреют в армию

Комсомольская правда

Кого только не вылавливали в популярном реалити-шоу «Дом-2» - афериста, воришку... Теперь, похоже, очередь дошла и до уклонистов. О таком изощренном способе «закоса» от армии, как красоваться в телике, Минобороны даже и не задумывалось, пока не пришло письмо от пенсионеров из Екатеринбурга, озабоченных гражданской несознательностью «строителей любви»:

- Моему внуку 17 лет, и его в армию призовут, а мы видим на экране бездельников, которых армия не ищет, - резонно возмутились пенсионеры.

До Министерства обороны письмо дошло (!), его прочитали (!!), ответили отправителю (!!!) и начали проверку «исполнения правил воинского учета и воинской обязанности в отношении граждан призывного возраста».

Выяснилось: из 10 представителей сильного пола проекта 6 могут вздохнуть свободно - пятерым больше 27 лет, а 25-летний Владимир Руцкой - гражданин Узбекистана. Служить в России он, кстати, может, но добровольно - по контракту. Если «оттрубит» 3 года, получит паспорт гражданина России. Но это его личное дело. А вот делами 25-летних Мая Абрикосова (в миру - Роман Тертишный) и Дмитрия Мазанова, а также 26-летних Романа Третьякова и Андрея Чуева военные заинтересовались вплотную. Действительно, на военной кафедре не учатся, за больной мамой не ухаживают, да и сами здоровьем так и пышут. Однако, как удалось узнать вчера корреспонденту «КП», у Абрикосова-Тертишного и Третьякова не все так здорово. В армию они не попали по медицинским показаниям. Оба диагноза лидируют в списке самых покупаемых за взятки.

«Антиармейский багаж» Андрея Чуева оказался еще удивительнее: за плечами этого участника «Дома-2» сразу две судимости за кражу. После последней отсидки Чуев вышел в августе 2002 года, а срок погашения судимости истекает в августе 2008-го. С непогашенной судимостью он армии даром не нужен.

А вот Дмитрию Мазанову, похоже, пора учиться мотать портянки. В военкомате города Волжского Волгоградской области очень удивились, узнав, что в «Доме-2» снимается именно их Мазанов. В 2004 году мать Дмитрия принесла в этот военкомат справку о том, что ее сын проживает в Португалии и в силу своего географического местоположения ну никак не может отдать долг Родине. Так что на поверку Мазанов оказался злостным уклонистом.

Мы поинтересовались в Министерстве обороны дальнейшей судьбой Дмитрия.

- С нами разговор будет недолгим, - сказали нам военные. - Пусть не удивляется, если в ближайшее время за ним приедут и препроводят на сборный пункт. В этот весенний призыв он успевает...

- Часть ребят в «Доме-2» уже переросли призывной возраст, - сказали нам в пресс-службе ТНТ. - Ну а теми, кто еще годен к службе, недавно заинтересовалось Министерство обороны. Как выяснят все, тогда и будем решать, что с ними дальше делать.

РЕПОРТАЖ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА

Уральская пенсионерка Римма ВРУБЕЛЬ: Смотрю и плююсь!

Идейный вдохновитель письма в Минобороны - пенсионерка Римма Врубель:

- Только вы не подумайте, что мы это из вредности письмо написали! Мне - ветерану труда - не понять, как можно столько месяцев от безделья маяться перед телекамерами. Я ничего плохого этим ребятам не желаю. Я же за них беспокоюсь!

Я с осени ни одной серии не пропустила. Смотрела и плевалась. Появился интерес: а что же они еще вытворят. И еще любопытно, когда это безобразие прикроют.

Внуку Риммы Александровны - Радиону - 17 лет. Как раз возраст аудитории «Дома-2».

- А не боитесь с внуком поссориться?

- Из-за «Дома»-то? - рассмеялась пенсионерка. - Да он ни одной серии не смотрел. У него выпускной класс - экзамены. А тут повестка за повесткой из военкомата: то медкомиссию пройти, то еще зачем-то в военкомат явиться.

- Так вам обидно стало за внука?

- Внук от армии косить не собирается! У него дед в Курской битве погиб. Говорю же: мне ребят этих жалко. Столько сил молодых зря пропадает!

Александр КОЦ

Фото знаменитостей >>>

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе