.
Луганские новости
Луганские новости:
07.12.2005 08:15
Фельдман: Снятие с выборов 'Родины' - урок украинским радикалам

Cxid-info

Снятие с выборов в Московскую городскую Думу партии «Родина» - должно стать предупреждением для украинских радикалов, которые могут попытаться разыграть карту межнациональных противоречий на ближайших выборах. Такое мнение высказал в интервью журналистам народный депутат Александр Фельдман, сообщили в пресс-службе депутата.

По мнению Фельдмана, «в Украине сегодня есть, к сожалению, политические силы, которые строят свою стратегию на манипулировании ксенофобскими и антисемитскими настроениями. В том числе, это относится и к политическим партнерам «родинцев» в Украине».

Вместе с тем, Фельдман считает, что «выборное законодательство и законы в сфере СМИ Украины, к сожалению, не могут служить заслоном на пути пропаганды межнациональной розни, иначе бы отдельные печатные издания и политические партии, уже давно получили, как минимум, последнее предупреждение со стороны контролирующих органов».

«То что президент обратил свое внимание на проблему МАУП – вселяет надежду на то, что ситуация изменится к лучшему», – считает Фельдман.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Ющенко призвал общественность быть солидарной в осуждении каких-либо проявлений антисемитизма и ксенофобии. По словам Президента, в этом вопросе государство будет занимать жесткую позицию. Ранее сообщалось также, что правая российская партия "Родина" была отстранена от выборов в Мосгордуму за рекламный ролик разжигающий межнациональную рознь.