.
Луганские новости
Луганские новости:
21.12.2005 09:33
Енухаров 'съездил мимо денег'

Би-би-си

"Переговоры премьер-министров России и Украины по газовой проблеме закончились безрезультатно", - таков общий тон комментариев в российских изданиях, посвященных итогам встречи Михаила Фрадкова и Юрия Еханурова.

"Ведомости" в материале с красноречивым заголовком "Зря приехал" пишут, что от переговоров в Москве ожидали если не прорыва, то хотя бы шага вперед. Издание, ссылаясь на одного из одного участников переговоров, пишет, что вопрос газового консорциума даже не поднимался, а в позиции Еханурова "не было внятности".

"Ведомости" приводят мнение депутата Верховной Рады Украины Владимира Заяца, который говорит, что Ехануров приехал в Москву только для того, чтобы продемонстрировать украинской общественности готовность бороться до последнего.

"Газета" считает примечательным тот факт, что российско-украинские газовые переговоры проходили в том же зале, где за час до этого завершилось заседание Совета министров Союзного государства России и Белоруссии.

Перечень разногласий Москвы и Киева буквально совпадает с "перечнем согласий" в позициях России и Белоруссии

"Газета"
"При этом российско-белорусский Совмин был полной противоположностью российско-украинского газового спора - перечень разногласий Москвы и Киева буквально совпадает с "перечнем согласий" в позициях России и Белоруссии", - пишет "Газета" в материале озаглавленном "Украинцы съездили мимо денег".

Обозреватель Леонид Радзиховский в "Российской газете" отмечает, что российское общество на редкость единодушно одобрило решение президента продавать газ Украине по мировым ценам. "Даже при опросе на традиционно оппозиционном "Эхе Москвы" 57% слушателей - "за" решение президента. Думаю, что в целом по Москве (тем более по стране) процент одобрения куда выше, что и позволяет (вынуждает) говорить про "единодушную поддержку", - пишет обозреватель.

А депутат Госдумы Александр Лебедев на страницах "Ведомостей" говорит, что в "сухом остатке" от газовой войны Россия получит "очередной всплеск русофобии на Украине" и очередную победу "оранжевых", на сей раз в борьбе за большинство в Верховной Раде.

"Лучшего подарка на Новый год от России, чем виртуальная "газовая война" (без серьезных экономических последствий), им даже трудно было ожидать, - считает Лебедев. - Ведь это позволит им не только мобилизовать свой электорат, но и легко втолковать "чужому" избирателю на юге и востоке Украины, что главный враг для них - именно Россия, которая хотела разорить их промышленность и обречь на голодную смерть".

Комментарии
Евгений | 15:12 29.12.2005 bondarenko@beer.mk.ua

Неужели Вы думаете, что народ
будет винить Россию. Ведь ни для кого не секрет, что виной всему проводимая политика оранжевого правления в отношении России, вступление Украины в НАТО и поворот к России задом и мордой к Америке.
Ведь уровень жизни за 2005г . упал до критической точки. Пенсионеры на пенсию уже не могут купить даже картошки.А тут ещё и газовый кризис. Но юмористы депутаты предлагают топить соломой. Хотел бы я видеть хотя бы одного из них за этим занятием.

Добавить комментарий
Имя:

Email:

URL:

Комментарий:

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским