.
Луганские новости
Луганские новости:
22.09.2005 13:29
Юрий Ехануров стал премьер-министром Украины

Mignews

После длительных дискуссий народные депутаты Украины все же пришли к единому мнению и решили дать свое согласие на назначение Юрия Еханурова премьер-министром страны. "За" назначение предложенного Президентом кандидата на этот важный пост проголосовали 289 парламентариев.

Таким образом, со второй попытки Украина обрела нового главу правительства.

Ехануров назовет состав нового Кабмина

На сегодняшней импровизированной пресс-конференции Президента Украины, спикера Верховной Рады и новоназначенного премьер-министра, первые лица страны сошлись во мнениях, что сегодняшний день является историческим в стабилизации ситуации в Украине.

В частности, Глава государства Виктор Ющенко заявил, что сегодня политическая элита страны продемонстрировала уникальное единство. Он подчеркнул, что последние несколько дней были сложными для Украины, но, по его словам, "это был урок самоочищения". "Спасибо всем политическим силам, которые смогли исправить ситуацию. Я счалив, что переживал эти несколько дней", - констатировал Виктор Ющенко.

В то же время председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что сегодняшнее назначение Юрия Еханурова вышло за границы назначений премьер-министров. "Сегодня мы смогли остановить сценарий дестабилизации ситуации в Украине и вернуть стране стабильность", - отметил спикер.

В свою очередь новоназначенный глава украинского правительства Юрий Ехануров поблагодарил за оказанное доверие, пообещав, что новый Кабинет Министров будет эффективным. Кроме того, он подчеркнул, что назовет новый состав правительства уже на следующей неделе. "У нас нет времени на раскачку", - сказал Юрий Ехануров.