05.12.2005 10:00
'Лугансктепловоз' завершает изготовление первого украинского маневрового тепловоза
Citynews UGMK.Info
Холдинговая компания «Лугансктепловоз» завершает изготовление первого украинского маневрового тепловоза ТЭМ-103 и магистрального электровоза 2ЭЛ-5 совместно с Новочеркасским электровозостроительным заводом в России. Об этом говориться в сообщении компании. Компания изготавливает новую технику для «Укрзалізниці».
На сегодняшний день закончен самый большой объём работы — по монтажу водяной системы тепловоза. Установлены стенки и крыши капотов, каналы воздухоснабжения дизеля, генератора, глушители. Согласно сообщению, все работы, связанные с ТЭМ-103, проходили в соответствии с графиком, включающем сроки поставки комплектующего оборудования, изготовления и сборки тепловоза и утвержденным руководством компании.
«В соответствии с этим графиком, ТЭМ-103 должен был быть сдан к очередной годовщине независимости Украины, то есть к 28 августа. И если бы все зависело только от нашего предприятия — торжественная презентация состоялась бы точно в срок: уже в июне началась его основная сборка», — отмечает заместитель начальника тепловозосборочного цеха по новой технике Николай Никитович Косогор.
По его словам, проблема заключается в том, что харьковский завод имени Малышева с запоздалым сроком изготовил дизель: «Дизель был получен 28 октября, то есть на четыре с половиной месяца позже, чем было запланировано. Сам дизель пришел с немного измененными габаритами, из-за чего пришлось фактически монтировать заново весь трубопровод», — добавил Николай Никитович.
|
А где былые 7 тепловозокомплектов в сутки?
Дожились - ОДИН тепловоз к годовщине независимости от мозгов и здравого смысла! Достижение дальше некуда.
Жаль, хороший заводик Гартман когда-то построил...
И почему обязательно к годовщине?
жаль,такой завод оказался не в той стране.
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]