.
Луганские новости
Луганские новости:
22.12.2005 08:34
Жестоко избит редактор 'Сердитой газеты' Сергей Сорокин

Cxid-info

Редактор и учредитель "Сердитой газеты" Сергей Сорокин жестоко избит тремя людьми. Об этом корреспонденту Cxid.info соообщил сам Сергей Сорокин. Сейчас он находится в хирургическом отделении третьей городской больницы.

По словам редактора СГ, 20 декабря, вечером, в двери редакции позвонил неизвестный человек, когда Сергей Сорокин открыл ему дверь, в помещение ворвались еще два человека, и все они начали избивать Сергея Сорокина.

"Мне доходчиво объяснили, что если я хочу жить, то должен закрыть газету и не писать о милиции, СБУ и Снаговских. Или же работать "под крышей" и писать только про тех, на кого мне укажут" - сказал Сергей Сорокин.

По горячим следам милиция задержала одного из нападавших. "Но как я могу доверять милиции когда меня спрашивал милиционер -"Вы утверждаете что эти ранения вам нанесли?" Неужели я стал бы бить себя мебелью по голове". - говорит Сергей Сорокин.

"Я буду писать о том, о чем и раньше. Жаль только, что в буквальном смысле выбит из колеи. Но врачи обещают через несколько дней поставить меня на ноги". - отметил Сергей Сорокин. По его словам, врачи подозревали у него перелом трех ребер. "Но все обошлось- только сильные ушибы". - сказал он.