.
Луганские новости
Луганские новости:
22.12.2005 08:31
Москаль хочет строить в Луганске комфортабельное жилье

КИД

Геннадий Москаль рассказал журналистам о том, в какой ужасной квартире ему приходится жить в Луганске: "Я снимаю 2-комнатную квартиру недалеко от педагогического университета (центр города - ред.). Ее жилая площадь составляет 24 кв. метра! Моя соседка увидела меня на лестничной клетке и робко спросила - а правда, что вы наш новый губернатор? Услышав утвердительный ответ, ужаснулась - что власть с людьми делает!" Несмотря на дружный смех, журналисты так и не поняли, что собственно такого сделала власть с губернатором Москалем, и что помешало ему арендовать более приличное жилье.

Геннадий Геннадьевич немало удивил собравшихся заявлением о том, что в Луганске не только почти не строится жилье, что чистая правда, но и тем, что в областном центре невозможно снять приличную квартиру. А вот это, мягко говоря, заблуждение. Квартиру и даже апартаменты снять можно, это только вопрос денег, т.е. той суммы, которую арендатор готов платить за хорошее жилье. Даже если Москаль платит из своего кармана, то при зарплате, как минимум, в 14 тыс.грн, не считая генеральской надбавки, а также выплат за ранг госслужащего и премий, на эти средства в Луганске можно снять форменный дворец.

Однако вывод, который сделал губернатор из своего горького рассказа, вполне конструктивен и заслуживает внимания. Он таков - в Луганск нужно немедленно пригласить крупные строительные фирмы, готовые строить современное комфортабельное жилье. Сам Геннадий Геннадьевич уже сделал соответствующие предложения фирмам "Консоль", "Познякижилбуд", "Киевгорстрой", а с гендиректором одной из них, г-ном Поляченко, встретится уже в конце этой недели. Так что луганчан ждет невиданный строительный бум. Правда, пока непонятно, где фирмы найдут строителей под эти проекты - в Луганске страшная нехватка специалистов.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским