.
Луганские новости
Луганские новости:
19.12.2005 08:41
Из России с Новым годом: снижена подача газа на Луганск

Citynews

Одна из самых острых проблем, выдуманных для Украины к Новому году братской Россией — газовая — вышла за рамки деловых переговоров «Нафтогаза» и «Газпрома». Напряженные отношения по вопросу поставок газа в Украину и транзита через наше государство природного газа в Европу (а точнее неожиданно понадобившееся России повышение цен на газ для Украины до т.н. «среднеевропейских цен», а реально — до уровня цен практически в два раза более высокого, нежели для Германии и Польши) уже вызвали энергетические сбои. Так, в настоящее время снижена подача газа и на Луганск — на 35%, что в абсолютных цифрах составляет 1,9 кг. ДК «Газ-Тепло», с которой работает областной центр, выдает газовые лимиты каждую декаду. Правда, выдаёт меньше реальной нормы потребления, но после соответствующей заявки добавляет. В последнюю декаду неполные лимиты так и остались неполными, то есть подача газа была снижена ввиду дефицита. Средняя норма реального потребления — 2,9 кг. На давлении газа в квартирах и домах, по словам коммунальщиков, сокращение лимитов серьёзно сказаться не должно, а вот для котельных снижение объёмов и, соответственно, давления — настоящая проблема. Ситуация относительно стабильна, но в случае, если лимиты не будут добавлены в ближайшее время, она может ощутимо обостриться. Городские власти Луганска «повлиять на ситуацию по областному центру не могут» и переваливают вину на вышестоящие инстанции.

По материалам пресс-службы Луганского городского совета

Комментарии
Karl | 00:12 20.12.2005 puhoffs@yahoo.com

Eto ne tak,
tsena na gas v Germany okolo 224$ za 1000 kub m. Kstati po takoy ze tsene Ukraina zakontraktovala gaz dlia Polshi za 245$, imenno dlia etogo dostroen novuy gasoprovod tuda.

Simon | 07:12 20.12.2005

Eto ne Rossiya "vidumala", a kto-to lyapnul so sceny vo vremya apelsinovogo shabasha.

Safir | 20:12 20.12.2005 advokat0002@mail.ru

Странно читать это. За какие такие заслуги Россия должна продавать газ дешевле, чем той же Польше. Мы давно уже не братья.Мы совершенно свободные друг от друга страны.
Вот с Финляндией отношения. И не братья и вообще не родственники, а отношения дай Бог каждому. Вот давайте к этому и стремиться.

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина