.
Луганские новости
Луганские новости:
01.12.2005 08:13
В Лисичанске учительница истории расчленила и сварила своего сожителя

Cxid-info

На центральной свалке Лисичанска Луганской области 21 ноября был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находились отрезанные человеческие руки. Оперативниками Лисичанска было возбуждено уголовное дело по ст.115.ч1 УК Украины - умышленное убийство. Дело было поставлено на контроль в МВД Украины. Об этом сообщил начальник личичанского горотдела милиции майор Сергей Корниенко.

По его словам, 25-26 ноября после повторного осмотра свалки были обнаружены другие части тела, в том числе фрагмент ноги. Была проведена судмедэкспертиза и медики установили, что потрадавший был одноногим. После проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена предполагаемая личность убитого и его место проживания. Им оказался нигде не работающий воин-афганец Виктор 64 года рождения. Его сожительница Галина 54 года рождения, бывшая учительница истории, сказала, что он отправился в Луганск за новым протезом, но на балконе была обнаружена голова Виктора.

После того, как у Галины сгорел дом, она проживала у Виктора и подрабатывала пошивом трусов и работала реализатором на рынке. Как в последствии рассказывала Галина после совместного распития спиртного она поссорилась со своим гражданским мужем. Во время ссоры он ударился головой о батарею и умер. По словам инспектора ЦОС УМВД Луганской области капитана милиции Оксаны Масловской, чтобы замести следы Галина решила расчленить тело.

Как отметил следователь лисичанской прокуратуры Геннадий Антонов, расследующего это дело, Галина варила части тела Виктора, но не для того чтобы есть, а чтобы тело легче расчленялось.

В случае, если психологическая экспертиза признает женщину вменяемой, ей грозит срок от 7 до 15 лет. До решения суда она находится под стражей.