.
Луганские новости
Луганские новости:
14.12.2005 07:44
Луганские коммунисты устроили 'штурм Зимнего'

Cxid-info

На сессии луганского горсовета депутаты отказались рассмотреть инициированный депутатами-коммунистами вопрос о пересмотре решения горисполкома про повышение коммунальных тарифов. В это время у горисполкома собрались активисты компартии, численностью около 100 человек. Решение горсовета, озвученное депутатами-коммунистами вызвало возмущение у митингующих. По предложению первого секретаря обкома КПУ Спиридона Килинкарова было решено выразить недоверие горисполкому и нынешнему составу горсовета. Также Килинкаров предложил оспорить решение горисполкома в прокуратуре. По словам лидера луганских коммунистов вопрос не будет решен пока Луганское энергетическое объединение не будет передано в госсобственность. Вышедшего к митингующим первого заместителя городского головы Луганска Геннадия Мельникова едва не побили, партийцы были вынуждены окружить Мельникова "живым кольцом", чтобы оградить его от озлобленных пенсионеров, кричавших Мельникову: "Буржуй!"

После пререканий между митингующими и заместителем мэра, коммунисты решили пойти "посмотреть в глаза" депутатам и двинулись всей толпой в горисполком. В дверях здания произошло столкновение с милиционерами. После 10 минут "штурма" милиция пропустила в здание делегацию коммунистов, прочие остались митинговать на улице. Особенно колоритно выглядела старушка с портретом Сталина.

В сессионном зале под давлением коммунистов городской голова поставил на голосование предложение обратится к облсовету с просьбой инициировать перед правительством Украины вопрос о передаче ЛЭО в госсобственность, на чем неоднократно настаивали коммунисты. Большинством голосов депутаты приняли это решение. К вопросу о пересмотре тарифов не возвращались.

Делегаты вернулись к своим товарищам на улицу, один из них Юрий Хохлов назвал произошедшее "маленькой, но победой", а Спиридон Килинкаров заявил, что после парламентских выборов "в этом здании будет не горисполком, а Совет народных депутатов!"

Комментарии
Владимир Хапчук Луганщина | 15:12 19.12.2005 xeviz@yandex.ru

Кроме митинга - есть СУД! (по поводу коммунальных тарифов).

Пример:
Лидер Лисичанской партии Реформы и порядок (А.Кисляк) выиграл суд у городских властей по поводу повышения тарифов... Город 2 -3 месяца жил по старым тарифам!!!!
Опять сессия.... новые тарифы .... другие партийные лидеры не хотят судиться!....

Повышение коммунальных тарифов, надо привязовать к повышению минимальной зарплаты!?

Коммунисты включайте разум и идите в суд!

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд