.
Луганские новости
Луганские новости:
12.12.2005 07:53
В Луганске произошло столкновение между 'оранжевыми' и 'бело-синими'

Cxid-info

В четверг, в час ночи возле Луганской облгосадминистрации произошло столновение между сторонниками Виктора Януковича и председателем Луганского отделения Народного Союза "Наша Украина" Андреем Недовесовым и его охранниками. Об этом рассказал журналист и общественный деятель Арсен Клинчаев, пострадавший в ходе столкновения.

По словам Арсена Клинчаева, ночью возле ОГА группа молодых сторонников Януковича развешивала сине-белые ленточки на деревьях. К ним подошел Андрей Недовесов и стал угрожать, затем напал на Клинчаева. Когда Клинчаев стал сопротивляться, охранник Недовесова стал угрожать ему пистолетом. Затем Недовесов и его охранники покалечили машину, на которой приехали молодые люди, развешивавшие ленточки.

"Говорили, что Партия Регионов - это партия бандитов, оказалось совсем наоборот, они злятся, что их в нашем регионе никто неподдерживает, вот я первый под раздачу и попал" - заявил Арсен Клинчаев.

Арсен Клинчаев подает заявление в милицию по факту нападения. "Я хочу чтобы государство защищало своих граждан" - заявил Клинчаев.

Андрей Недовесов на экстренной пресс-конференции рассказал, что находясь в час в районе облгосадминистрации (по словам Недовесова, он живет недалеко), увидел молодых людей развешивающих сине-белые ленточки. Недовесов подошел к ним чтобы их сфотографировать. По словам Недовесова, он не был знаком лично с Клинчаевым, хотя его лицо и было ему знакомо. Попытки сфотографировать активистов и выяснить их личности привели к агрессии с их стороны. От слов перешли к делу. "Он меня толкнул, я его толкнул, больше ничего не было" - рассказал журналистам Недовесов.

Далее, по словам Недовесова, когда трое спутников Клинчаева стали уезжать с места событий, они сбили его машиной, Недовесов зацепился за капот, затем за крышу - так его завезли на улицу Демехина, где возле телецентра водитель Недовесова остановится заставил машину "сине-белых". "Прокатили с ветерком" - сказал Андрей Недовесов.

Затем Недовесов пытался вытащить водителя из машины, но он сопротивлялся. "Это был человек лет 55, и это послужило для меня сдерживающим фактором. Хотя я был очень зол" - сказал Недовесов. Двое других пассажиров машины скрылись.

Андрей Недовесов отрицает факт, что у него или его людей было оружие. "У есть газовый пистолет, но он в Киеве, и я никогда из него не стрелял" - сказал руководитель областной организации "Нашей Украины".
Андрей Недовесов подал заявление в милицию, только до сих пор не может определиться, что произошло с ним этой ночью - покушение на убийство или ДТП.

"Ни с моей стороны, ни со стороны этого человека (Клинчаева -ред.) это не было заготовкой, все произошло случайно" - резюмировал Андрей Недовесов. - "Я был трезвым и в своем уме."

Комментарии
Дул | 18:12 12.12.2005

Была когда-то шутка: хорошее место "лагерем" не называют, а по этому поводу можно сказать хорошие дела в час ночи не делают. Хотя шапки снимают,наверное тоже не днем, в общем - какие учителя...

Alex | 23:12 12.12.2005

Как дети!!! Уже большие дядьки, а все ходят ленточки развешивают. Может лучше на работу надо ходить.

Nataliya | 16:12 13.12.2005 natn@libero.it

Protivno i obidno za nash gorod! Neugeli mi eto saslugili! Natominaet shcolu: "on pervii nachel"

К. | 16:12 20.12.2005

С одной стороны, определенно забавно читать о баталиях взрослых людей, один из которых развешивает на деревьях ленточки, а другой его за это "толкает", а потом они, при помощи соратников, устраивают гонки с человеком на крыше автомобиля по ночному Луганску (просто пародия на американский триллер :). Тем более все это происходит в призме политической деятельности каждого из них(и как я понимаю, на достаточно серьезном уровне) .С другой стороны, если смотреть на это реально, без характерного для славянских народов умения с юмором относиться к подобным ситуациям, люди, которые являются лидерами политических организаций и которые должны на своем примере показывать не только своим партийным последователям, но и всему населению, какую формулу поведения необходимо избрать для того, чтобы каждый человек действительно чувствовал, что живет в демократическом обществе, где любой вопрос может быть урегулирован путем переговоров, а не кулаков. Ведь если вопросы все также будут разрешаться подобным образом между интеллигентными и образованными "предводителями", что же тогда могут позволить себе их сторонники, которые ориентируются на своих лидеров?
Абсолютно понятно, что выснять вопрос о том кто прав, а кто виноват, и тем более посредством судебных разбирательств, не имеет никакого смысла если целью является установление истины, поскольку только присутствующие заинтересованные участники событий знают как действительно происходило "столкновение". Однако, подобная ситуация вполне подходит для того, чтобы выставить своего противника в неприглядном свете и немного "попиарить" себя.
Несмотря на то, что уже само возникновение подобной ситуации говорит о низкой политической культуре участников событий, один из них, тем не менее, обратился в суд, чтобы продолжить эту ночную комедию, с тем чтобы уже все население "наслаждалось" подробностями этого фарса. Безусловно, местная пресса, алчная до перченой информации, только выиграет от этого. Но нужен ли самим участникам "столкновения" такой грязный PR? Не будет ли корректнее вести себя достойно в политических баталиях, а не опускаться до примитивного махания кулаками по ночам?

Да, и еще хочется посоветовать А.Недовесову не реагировать на провокации, и фотографировать (если очень хочется) не спрашивая разрешения :)))

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу