.
Луганские новости
Луганские новости:
08.11.2005 08:27
В Луганске прошла вторая областная конференция НСНУ

Cxid-info

В субботу, 5 ноября, в Луганске в краеведческом музее прошла вторая областная партконференция Народного Союза Наша Украина. Конференция проходила в закрытом режиме. Делегатов конференции пускали внутрь только после предъявления паспорта. Журналистов не приглашали, но они все-таки пришли и оказались перед закрытыми дверями. Охранники выражали недовольство, когда фотокорры снимали происходящее, и предлагали «дать интервью за углом».

После окончания партконференции, корреспонденту удалось поговорить с председателем городской организации НСНУ Владимиром Медяником. Он сказал, что на заседании выбирали делегатов на всеукраинский съезд партии и почему не пустили прессу он не знает. Отвечая корреспонденту поднимался ли на конференции вопрос о снятии председателя областной парторганизации НСНУ Андеря Недовесова, Владимир Медяник отметил, что это слухи, «хотя и недовольство у партийцев есть и претензии есть, но на повестку дня этот вопрос не выносился», - сказал он.

«На конференцию прибыли 217 делегатов из них 47 избрали на всеукраинский съезд партии, который пройдет 12 ноября», - сказал пресс-секретарь председателя областной парторганизации НСНУ Олег Трачук. По его словам, на конференции были споры и дебаты, но касались они исключительно партийной работы, а не кадровых перестановок. Он отметил, что делегаты выражали недовольство нехваткой финансирования невнимательностью Киева к проблемам регионов. Он также сказал, что слухи об отставке Недовесова исходят от людей, желающих занять его место. Закрытость конференции Олег Трачук объяснил тем, что на ней обсуждались «токости, нюансы и «фишки» предстоящей предвыборной компании, не предназначенные для огласки». Олег Трачук пообещал, что волнующие журналистов подробности они смогут узнать на итоговой пресс-конференции в офисе Луганской областной парторганизации НСНУ.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске