.
Луганские новости
Луганские новости:
08.11.2005 18:46
Президент Ющенко уволил губернатора Луганской области Алексея Данилова

Українська правда

Президент Украины Виктор Ющенко уволил глав Запорожской областной государственной администрации Юрия Артеменко и Луганской обладминистрации Алексея Данилова.

Соответствующие указы обнародованы уже на сайте призидента. Раньше об этом сообщила в интервью журналистам пресс-секретарь президента Ирина Геращенко.

"Президент Украины подписал указы об увольнении глав Запорожской и Луганской областей в связи с переходом на другую работу. Господину Артеменко и господину Данилову будут предложены другие должности в исполнительной власти", - сказала она.

По слова Геращенко, накануне с этими руководителями обладминистраций была проведена беседа в Кабинете министров и секретариате президента.

"С ними согласовано то, что они переходят на другую работу в исполнительной власти. Их поблагодарили за проделанную работу", - сообщила она, добавив: "Эти кадровые ротации делаются с целью повышения эффективности работы власти".

Артеменко и Данилов были назначены главами регионов 4 февраля этого года.

Артеменко, 1963 г.р. До этого назначения был народным депутатом (фракция "Наша Украина"), заместителем главы парламентского комитета по свободе слова и информации. Ранее был депутатом Запорожского облсовета, главным редактором газеты "МИГ".

Данилов, 1962 г.р., замдиректора Института европейской интеграции и развития, замглавы партии "Яблуко". Во время президентских выборов 2004 года руководил Луганским областным штабом блока "Наша Украина". В 1994-1997 годах возглавлял Луганский горсовет.

Комментарии
Фрилансер | 21:11 08.11.2005 lg9@list.ru

Надеюсь Червония еа Ривненщине ждет такой же финал. Ситуации очень схожи.

Alex | 21:11 08.11.2005

Скорее всего, его переведут в Киев!!! Вот-те и на...

| 21:11 08.11.2005

bvb09. Ты правда такой дурной? лучше молчал бы, сошел бы за умного...Читай все что написано, а не между строк.."С ними согласовано то, что они переходят на другую работу в исполнительной власти." Уволили