.
Луганские новости
Луганские новости:
07.11.2005 07:40
К львовским голодающим медикам решили присоединиться луганские коллеги

HTH

Таким образом они пытаются привлечь внимание чиновников к финансированию области и принудить власть увеличить расходы бюджета на медицину.

Лариса Вовкотруб, врач-отоларинголог: «Ох, медыцына - наймичка, повия, ты перед хворым спыну гнэш и шыю, копаешься в холери, СНИДи и гною, чы нагодуешь ты симью свою?»

Впрочем – это вопрос риторический, уверяют медики. И делятся с львовскими коллегами своим опытом выживания на мизерную зарплату.

Объясняют – государственного финансирования им хватает только на зарплату и коммунальные расходы больниц. А вот несколько миллионов, которые они получают из местного бюджета, тратят исключительно на современное медицинское оборудование.

Впрочем, жалуются - на повышение квалификации врачей денег не хватает.

Двухтысячный коллектив северодонецкой больницы во Львове будут представлять четверо медиков. Врачи говорят, что следят за акцией львовских коллег с самого начала. Сразу же начали собирать подписи на поддержку львовян, и готовить собственные требования к чиновникам.

Лариса Вовкотруб, врач-отоларинголог: «Мы воюем не только за зарплату, а и за качественную помощь. Нужно сохранить многопрофильность».

Врачи уверяют – их акция неполитическая. Хотя они и приглашают к себе политиков, чтобы те немного подлечили расшатанные властью нервы. И даже согласны потратить на это те восемьдесят копеек в сутки, которые выделяет государство на лечение одного пациента.

Отправятся во Львов северодонецкие врачи на этих выходных. Обещают – поддерживать коллег будут до победы.

Правда, для объединения восточных и западных врачей нужна поддержка луганских железнодорожников. Времени осталось мало и билетов на поезд «Луганск-Львов» может не хватить.

Хотя в таком случае северодонецкие медики обещают добираться с пересадками или автостопом.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет