.
Луганские новости
Луганские новости:
26.11.2005 09:46
В Луганске 'Дуссманну' побили стекла

Citynews

У компании Петера Дуссманна в Луганске сплошные неприятности. Назначенное на 21 ноября подписание договора о передаче Ленинского района и Камброда отложилось на определенный срок. Это раз. В прессе «наполеоновкие» планы мэра Евгения Бурлаченко и герра Петера Дуссманна раскритиковали (заметьте, небезосновательно!) в пух и прах. Это два. Но больше всего досталось луганскому представителю компании Валерию Гедзеруку.

Ночью над его «Фордом» совершили акт вандализма — с левой стороны разбили все стекла. Вообще-то, авто принадлежит «Петеру Дуссманну». Таким образом, немецкая компания понесла первые конкретные убытки — 1350 гривен (по оценке страховой компании). При этом личные вещи г-на Гедзерука остались в машине нетронутыми. Может, злоумышленники просто не успели их украсть? В это верится с трудом. Скорее, напрашивается вывод об акции протеста: ну не хотят луганчане переходить «под управление» немцев! У представителя компании на этот счёт есть своя версия:

— Это, конечно, мог сделать какой-нибудь человек в неадекватном состоянии, наркоман, например, — говорит Валерий Гедзерук. — В эту версию верится с трудом. Но и назвать действия злоумышленников «акцией протеста» я не берусь.

Валерий Гедзерук уже написал заявление в милицию. Сейчас по факту нападения ведётся расследование.

Ольга Бодрухина
Комсомольская правда

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу