.
Луганские новости
Луганские новости:
22.11.2005 13:10
Новый губернатор Луганщины Геннадий Москаль впервые пообщался с журналистами

Cxid-info

Сегодня новый губернатор Луганщины Геннадий Москаль впервые пообщался с луганскими журналистами. "Все мы ходим под Богом и Президентом" - так охарактеризовал свое назначение Геннадий Москаль. По словам Геннадия Москаля, перед назначением он имел беседы с Премьер-министром Юрием Ехануровым, вице-премьером Романом Бессмертным, в Секретариате Президента. Причинами отставки своего предшественника Геннадий Москаль не интересовался. Главной своей задачей на новом посту он видит создание новых рабочих мест.

"Я не принадлежу ни к какой партии, и не планирую вступать" - так Геннадий Москаль охарактеризовал свою политическую позицию. Кроме того, Москаль заявил, что вчера уволился из органов МВД и стал госслужащим.

Первым распоряжением нового губернатора станет отмена пропускной системы в Луганской ОГА. "Нужно людям - пусть приходят" - заявил губернатор. Кроме того Геннадий Москаль пообещал быть открытым для прессы и готов пить с журналистами чай и кофе.

Citynews

Первые слова Москаля на посту губернатора Луганской области

"Сегодня было общее совещание, чтобы разобраться, на чем мы стоим и какие у нас проблемы" - так прокомментировал итоги своего первого совещания новый председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль. Напомним, что в Луганске только что закончилось знакомство руководителей подразделений облгосадминистрации с новым губернатором Геннадием Москалем.

"Государственное управление областью - это все задачи, которые поставил передо мной Президент. Исполнять все, что предусмотрено законом про местные государственные администрации", - отметил Геннадий Москаль, отвечая на вопрос о заданиях, данных ему Виктором Ющенко. "Я думаю, что каждая область имеет свои проблемы,- так прокомментировал свое назначение на Луганщину Геннадий Москаль, - у нас 25 регионов и два города Киев и Севастополь, и проблемы не могут быть одинаковыми. Вот сегодня мы посмотрели и у нас основная проблема-это большинство пенсионеров, больше чем трудоспособного населения, то есть 768 тысяч пенсионеров и 751 тысяча трудоспособных жителей области, я думаю, что такой проблемы нет ни в одной области.

От редакции: это первый комментарий Геннадия Москаля на посту главы Луганской облгосадминистрации, полученый нашим корреспондентом сразу после первого совещания с руководителями подразделений облгосадминистрации.

Михаил Махно