.
Луганские новости
Луганские новости:
01.11.2005 07:19
Социально-экономическое развитие Луганщины: Алчевск - №1

УРА-Информ

Главным управлением экономики Луганской облгосадминистрации проведена комплексная оценка социально-экономического развития регионов области за январь-август 2005 г. При анализе учитывались 59 показателей, сгруппированных в 9 блоков: промышленность, инвестиционная и строительная деятельность, финансовые показатели, социальное развитие и др.

Самый высокий рейтинг у Алчевска. На втором месте – Северодонецк, третьем - Луганск. Последнее, 31-е место у Брянки. Однако по экологическим показателям Алчевск оказался замыкающим, чуть лучше дела обстоят у областного центра (30-е место).

По ряду показателей наш город может существенно улучшить свои позиции. Так, товарооборот на одного человека составляет (в грн.) в Луганске – 1174, Северодонецке – 658, Алчевске – 600. Услуги на душу населения (в грн.) соответственно 491, 147 и 145.

Анализируя результаты рейтинга, можно сделать вывод, насколько в каждом регионе складывается благоприятный климат для социально-экономического развития, выявить тенденции на ближайший период и определить приоритетные направления для устранения региональных диспропорций какого-либо сектора экономики Украины.

С начала октября (по состоянию на 26.10.05) ОАО "Алчевский металлургический комбинат" произведено стали – 282,4 тыс. т, готового проката – 182,5 тыс. т, чугуна – 224,8 тыс. т.
ОАО "Алчевсккокс" произведено с начала октября (по состоянию на 26.10.05) кокса – 186,7 тыс. т, серной кислоты 1,4 тыс. т, минеральных удобрений 3,3 тыс. т.

За 9 месяцев 2005 года строительными предприятиями города выполнено подрядных работ на сумму 79,7 млн.грн в фактических ценах, что в 2,7 раза больше, чем за соответственный период прошлого года в сравнительных ценах. По общему объему – строительными организациями коммунальной формы собственности выполнено работ на 3,1 млн.грн, частной формы – на 76,6 млн.грн.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске