.
Луганские новости
Луганские новости:
11.11.2005 07:36
Кабмин решил приватизировать швейные фабрики Луганщины

Трибуна

На уровне Кабинета Министров Украины принято решение о приватизации 4-х предприятий швейной промышленности в Луганской области. Речь идет о Стахановской, Свердловской, Кировской и Попаснянской швейных фабриках. Об этом на аппаратном совещании у руководителей облгосадминистраций сообщил начальник Управления промышленности Луганской облгосадминистрации Александр Исаченко.

Эта мера обусловлена необходимостью преодоления кризиса на предприятиях легкой промышленности и касается объектов, оснащенных и технически перевооруженных за счет государственных инвестиций. По словам А.Исаченко, такое решение продиктовано тем, что 71,5 млн.грн., вложенные в последние годы в развитие отрасли в регионе, пока не принесли соответствующих результатов.

Среди шагов, предпринятых Луганской облгосадминистрацией для содействия работе предприятий легкой промышленности - инициативы, касающиеся законодательной отмены НДС на работы по переработке давальческого сырья, снижающие рентабельность производства, а также предложение об отмене авалированных векселей для крупных предприятий области и предприятий с государственной долей собственности.

Как надеются в Управлении промышленности Луганской облгосадминистрации, свою положительную роль сыграет и тесное сотрудничество с Минпромполитики и Ассоциацией "Укрлегпром".