.
Луганские новости
Луганские новости:
10.11.2005 09:30
НСНУ: отставка Данилова не связана с решением партии

НОВОСТИ.dn.ua

Заместитель председателя Центрального исполнительного комитета партии "Народный Союз наша Украина" Игорь Жданов считает, что информация, которую распространил экс-губернатор Луганской области Алексей Данилов не отвечает действительности. Об этом он сказал во время эфира на телеканале 1+1.

"Ні Президією Ради партії, ні Радою партії подібне питання не розглядалося. Жодних заяв, жодних подань не було. І взагалі, вирішення кадрових питань – це виключно прерогатива і компетенція Президента України".

Жданов охарактеризовал заявления Данилова, как "политиечский шаг".

"У нас сьогодні відома формула: якщо сонце сходить, то ми вдячні Юлії Володимирівні Тимошенко, а якщо в країні відбувається щось погане, то винен "Народний Союз Наша Україна", - считает Жданов.

Напомним, ранее Данилов заявил, что причиной его увольнения с должности главы Луганской облгосадминистрации стала его “симпатия к Юлии Тимошенко”.

Данилов отметил, что Юрий Ехануров, с тех пор как стал Премьер-министром, ни разу не пообщался с ним. “С Тимошенко такого не было”, - отметил экс-губернатор.

Данилов также сообщил, что общался вчера с экс-председателем Совета национальной безопасности и обороны Петром Порошенко, который рассказал, что решение об отставке Данилова было принято на политсовете “Народного союза “Наша Украина”.

Данилов сказал, что Ехануров вчера предложил Михаилу Поживанову должность председателя Луганской облгосадминистрации. По словам Данилова, Поживанов отказался от этого назначения, поскольку узнал о причинах увольнения Данилова. “Есть решение (об отставке Данилова - proUA)”, - такие слова Еханурова привел Данилов, ссылаясь на свидетельство Поживанова.

Данилов отметил, что причин для его отставки не было. “Все задания, которые давал Ющенко и Кабинет Министров”, по словам Данилова, в Луганщине он и его команда выполнили. По словам экс-губернатора, Луганщина находится на 1 месте по сбору налогов и по раскрытию преступлений относительно контрабанды. “За 9 месяцев Луганская область не пасет задних”, - сказал он.

“Мы не за тем стояли на Майдане, чтобы с нами так поступали”, - заявил Данилов.

Он также сообщил, что ему предлагали тесное сотрудничество с НСНУ. “Я внепартийный человек”, - сказал Данилов и прибавил, что главы областных администраций должны заниматься социально-экономическими вопросами.

Данилов также сказал, что в пятницу имел разговор с вице-премьер-министром Романом Безсмертным, который сказал, что нет причин для его увольнения и предложил Данилову выбрать “любое министерство” для последующей работы.

Данилов также сказал, что не собирается оскаржувати в суде свое освобождение. Он отметил, что не грустит по поводу такого решения Президента. Отвечая на вопрос журналистов о последующих действиях – или не собирается он идти на выборы-2006 в списке БЮТ, Данилов сказал, что намеревается дождаться звонка из Секретариата Президента относительно его отставки и тогда примет решение. Данилов сказал, что он еще не решил, что будет делать дальше. “Чтобы попасть в БЮТ, нужно быть почтенным человеком”, - подчеркнул Данилов.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским