.
Луганские новости
Луганские новости:
07.10.2005 07:52
На Луганщине построят завод по производству синтетического моторного топлива

Лига

Энергетическая независимость Украины возможна за счет освоения производства синтетического моторного топлива из угля, добываемого в Луганской области. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Луганской ОГА Виктор Ивкин.

В.Ивкин считает, что в Украине уже нужно начинать строить заводы, которые производили бы синтетическое моторное топливо. При этом он отметил, что построить такой завод можно за 24-32 месяца с приблизительной стоимостью $2 млрд.

Также В.Ивкин сообщил что руководство области уже установило контакты с европейскими банками, которые готовы не только кредитовать, но и инвестировать в строительство этих заводов. Кроме того, он напомнил, что ЕБРР заявлял о своей готовности инвестировать в данное направление.

Заместитель председателя Луганской ОГА отметил, что в с 11 по 14 октября в городе пройдет Международная инвестиционная научно-практическая конференция "Производство синтетического моторного топлива из угля Донецкого бассейна как составляющая энергетической безопасности Европы". На конференции, в частности, будет идти речь о строительстве заводов по производству синтетического моторного топлива в Луганской области. В работе конференции примет участие Министр угольной промышленности, а также представители крупных европейских компаний.

В.Ивкин выразил надежду, что на конференции будут определены сроки начала строительства первого подобного завода в области. По мнению заместителя председателя Луганской ОГА, строительство можно будет начать уже в 2006 году.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске