.
Луганские новости
Луганские новости:
05.10.2005 08:10
Если нужно будет профсоюзу, шахты Ахметова будут митинговать

Остров

"Поэтому и "Павлоградуголь" будет принимать участие в акции", - заявил на пресс-конференции в Донецке председатель профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов. Так он ответил на вопрос, присоединятся ли к предстоящим митингам горняков работники благополучных предприятий, в частности, шахт ОАО "Павлоградуголь", контролируемого структурами бизнесмена Рината Ахметова.

Говоря о предстоящих акциях горняков, В.Турманов подчеркнул, что "у нас должна быть солидарность, когда мы проводим акцию протеста".

В.Турманов назвал некоторые предприятия Луганской области, которые благополучно работают, но в акциях протеста все равно принимают участие: "на то и есть профсоюз". "Сегодня хорошо, а завтра плохо. Кто ему поможет? Потому и называется – профсоюз работников угольной промышленности", - подчеркнул В.Турманов.

Как сообщал "Остров", 10 октября в Червонограде, 11-го – на Волыни, а затем в Донецке и Луганске пройдут акции протеста угольщиков, приуроченных к первому слушанию проекта гобюджета-2006 в Верховной Раде 20 октября. По словам В. Турманова, снижение объемов бюджетного финансирования угольной отрасли в текущем году по сравнению с 2004 годом на 700 млн. грн. привело к сокращению объемов добычи угля на 2,5 млн. тонн.

20 октября ПРУП будет требовать от Кабмина, Верховной Рады, министерства угольной промышленности внести изменения в проект госбюджета–2006, предусмотрев в нем выделение бюджетных средств для финансирования расходов на угольную промышленность в общем объеме 5 млрд. 730, 1 млн. грн.

По словам В.Турманова, участие в акции протеста в Киеве примут около 1000 горняков.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским