.
Луганские новости
Луганские новости:
27.10.2005 08:07
Луганские таксисты 'погорели' на нелегалах

Фраза

Сотрудники ГАИ обнаружили в двух такси, следующих по трассе к Донецку 12 нелегалов.

По данным Центра общественных связей УМВД Украины в Донецкой области, остановив для проверки документов два автомобиля "ГАЗ-3110", правохранители извлекли одного за другим из их салонов двенадцать (!) вьетнамцев.

Водители же пояснили эту загадочную ситуацию так: в Луганске возле гостиницы к ним подошла женщина, по виду гражданка Вьетнама, и предложила отвезти своих соотечественников на железнодорожный вокзал Донецка. Для дальнейшего разбирательства вся компания была задержана.

Сотрудники милиции установили, что все эти граждане далекой страны прибыли в Москву на заработки по приглашениям различных фирм и организаций. Их встречали в разное время и расселяли по общежитиям. При этом работодатели исполнили только первую часть их договоренности, а именно, несколько раз вывозили на сельхозработы, а вот деньги за это не платили, правда, обещали.

Заверив в очередной раз обещаниями о высокооплачиваемой работе, несчастных вьетнамцев посадили в грузопассажирский автобус и повезли в неизвестном направлении. Так они и оказались в Луганске, а закончилось это путешествие на 757-м километре трассы "Киев-Должанск".

В паспортах задержанных нет соответствующих штампов, подтверждающих законность пересечения государственной границы и пребывания в Украине. Имелись лишь въездные визы в Российскую Федерацию, да и то уже с истекшим сроком действия.

В настоящее время все граждане Вьетнама находятся в донецком изоляторе временного содержания. Как только государством будут выделены необходимые средства, они будут депортированы на родину. Согласно статье 206-1 "Незаконная перевозка иностранцев и лиц без гражданства территорией Украины" административного кодекса Украины таксисты выплатят штраф в размере от 10 до 50 минимальных зарплат.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ