.
Луганские новости
Луганские новости:
27.10.2005 07:46
Луганская 'ПОРА': 'Закрыть рот' СМИ теперь сможет любая территориальная комиссия

Cxid-info

Луганская областная организация Гражданской партии «ПОРА» заявляет о несогласии с разделом Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» под заголовком «Использование средств массовой информации». Об этом сообщает пресс-служба луганской "ПОРЫ".

Закон является реальной угрозой восстановления политической цензуры, поскольку ограничивает функции СМИ во время выборов и сводит их до сухого воспроизведения политических фактов, исключая аналитику в виде комментариев и оценок. На Майдане ПОРА вместе с другими политическими силами выступала за свободу слова, которая теперь открыто нарушена не только в отношении медиа-средств, но и граждан Украины. В соответствии с нормами данного закона приостановить действие лицензии газеты, телеканала или информационного агентства сможет любая окружная территориальная комиссия, что в случае возникновения конфронтации между прессой и политической силой будет использоваться последней.

Одновременно понятно, что такое определение роли СМИ на период выборов связаны с использованием некоторыми медиа-службами во время выборов Президента Украины в прошлом году различных «грязных» механизмов для манипуляции сознанием обывателя. В любой политической ситуации СМИ должны придерживаться норм закона относительно обеспечения объективности, непредвзятости и сбалансированности освещения парламентских и местных выборов.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ