.
Луганские новости
Луганские новости:
25.10.2005 07:47
На мебельном комбинате в Луганске произошел крупный пожар

Cxid-info

В Луганске, 20 октября, произошел крупный пожар на территории мебельного комбината. Об этом сообщили в пресс-центре Управления пожарной безопасности в Луганской области.

Горел склад на площади 200 кв.м., принадлежащий частному предпринимателю, который арендует помещения у Луганского мебельного комбината.

Когда арендатор склада набрал '01', огонь уже распространился по всему помещению. К моменту приезда первых пожарных подразделений крыша склада уже обрушилась.

Был дан повышенный второй номер вызова - на тушение пожара выехали все пожарно-спасательные подразделения города Луганска.

Пожарные-спасатели 40 минут тушили пожар в условиях высоких температур и задымления, в аппаратах для защиты органов дыхания.

Спасателям удалось защитить от огня соседний склад с лако-красочными и строительными материалами.

Как оказалось, директор ЧП с помощником находились в помещении склада, когда увидели искрение за одним из стеллажей с продукцией (стройматериалы). Искра попала на плитку для подвесных потолков, и начался пожар. Вместо того, чтобы сразу вызвать службу МЧС, мужчины начали спасать товар.

Как выяснилось новые арендаторы в складское помещение заехали летом. Требований пожарной безопасности не соблюдали, в складе не было даже первичных средств пожаротушения, которые в данной ситуации могли помочь в ликвидации начального очага пожара. Итог такой халатности - убыток в несколько сотен тысяч гривен и полностью сгоревший склад.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске