.
Луганские новости
Луганские новости:
17.10.2005 07:51
В Луганске прошел митинг протеста против реабилитации ветеранов ОУН-УПА

KM

Митинг протеста против реабилитации боевиков Организации Украинских Националистов-Украинской Повстанческой Армии (ОУН-УПА) прошел в Луганске.

У здания областной государственной администрации собралось около 500 жителей города, к которым присоединились представители шахтерских городов Лисичанска, Ровеньков и Первомайска, а также районных центров Славяносербска и Перевальска. Митингующие под транспарантами "ОУН-УПА - вне закона навсегда!" осудили попытки политиков не просто реабилитировать пособников фашистских оккупантов, но и наделить их статусом "участников войны".

Митинг завершился установкой креста с надписью "Спаси и сохрани. В память о жертвах бандеровских преступлений". Как пояснил журналистам первый секретарь луганского обкома Компартии Украины Спиридон Килинкаров, разрешения на установку митингующие не получили. "Но мы будем настаивать на том, чтобы депутаты областного совета на ближайшей сессии постановили, чтобы этот крест был установлен здесь, перед зданием облгосадминистрации, на площади героев Великой Отечественной войны".

Установкой креста участники акции надеются привлечь внимание правительства к мнению ветеранов-фронтовиков, которые никогда не согласятся на реабилитацию боевиков ОУН-УПА.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским